Защитные составы для ветроэнергетики начнут производить в Ульяновске

26.08.2016 15:18
Просмотров: 1386
Иллюстрация:
ukroil.com.ua
  Защитные составы для ветроэнергетики начнут производить в Ульяновске

В рамках возведения ветропарка в Ульяновском регионе будет открыто предприятие по производству защитных составов для ветроэнергетических установок. Помимо того, в регионе приступят к выпуску башен, лопастей и электротехнических компонентов для этих установок. Однако точное местоположение площадок будет известно лишь через три месяца.

По информации Сергея Морозова, врио губернатора региона, уже через девять лет 30 % используемой электроэнергии будет производиться из возобновляемых источников. Реализовать такой проект поможет китайская компания «Донгфанг», которая предоставила российским экспертам необходимые технологии для производства ветротурбин. В будущем будут заключены еще несколько документов с производителями оборудования для ветрогенерации, рассказал руководитель наноцентра ULNANOTECH Андрей Редькин.
Стоит напомнить, что меморандум о намерениях локализации в регионе выпуска лопастей для ветрогенераторов подписала компания «Донгфанг» с Корпорацией развития Ульяновской области и наноцентром ULNANOTECH.