Датский производитель ЛКМ подозревается во взятках

07.12.2016 16:24
Просмотров: 1379
Иллюстрация:
Colordigest.com
 Датский производитель ЛКМ подозревается во взятках

В зарубежных СМИ опубликованы сообщения о применении компанией Hempel нелегальных методов получения заказов. По информации немецкого издания Handelsblatt, речь идет о многомиллионных взятках.

В издании сообщили, что работники платили бонусы менеджерам судна. Деньги маскировались под скидки для судовладельцев. Сотрудники издания Hamburger Abendblatt выяснили, что для получения подрядов на покраску кораблей работники занимались подкупом договорных партнеров судовых предприятий в Гамбурге.
Сегодня специалисты Hempel занимаются внутренним расследованием инцидента. Уже уволены четыре работника. Данная информация содержится в официальном заявлении предприятия.
«Такие махинации совершались между «Хэмпель Германия», менеджментом судов и владельцами судов. «Хэмпель» не приемлет никаких нелегальных действий. Руководство предприятия глубоко сожалеет о том, что в ряде случаев были нарушены корпоративные правила, а также немецкое законодательство», – отметил председатель правления ГК Hempel Хенрик Андерсен.
Напомним, что предприятие Hempel было основано в 1915 году. Его девиз - «Качество и сервис». Оборот предприятия достигает 1,6 млрд евро.