Филиал «Росатома» справился с наплавкой коррозионностойких материалов на реакторы для ОНПЗ

09.09.2016 09:14
Просмотров: 1271
Иллюстрация:
www.aem-group.ru
 Филиал «Росатома» справился с наплавкой коррозионностойких материалов на реакторы для ОНПЗ

Предприятие «АЭМ-технологии», которое состоит в машиностроительном дивизионе Росатома – Атомэнергомаш, приступило к завершению  работ над реакторным оборудованием для Орского нефтеперерабатывающего завода (ОАО «Орскнефтеоргсинтез»). 

Стоит напомнить, что специалисты Волгодонского филиала выпускают одновременно два изделия: реактор предварительной обработки и реактор гидрокрекинга. Длина каждого из них достигает свыше 30 метров, диаметр примерно четыре метра, а весит аппарат с опорой почти 360 тонн.
Отметим, что данный реактор представляет собой аппарат колонного типа и является толстостенным цилиндрическим сосудом с двумя сферическими днищами, опорной обечайкой и патрубками, которые расположены на днищах и корпусе изделия. Все внутренние поверхности реактора полностью наплавляются коррозионностойкими покрытиями. На сегодняшний день работники закончили наплавку внутренних поверхностей корпусных обечаек антикоррозионным слоем, далее намерены приступить к сборке наплавленных обечаек в блоки.