Компания «Метафракс» намерена реализовать многомиллионный инвестпроект

18.11.2016 16:07
Просмотров: 1467
Иллюстрация:
metafrax.ru

Дирекция предприятия «Метафракс», находящегося в Губахе, совместно с правительством Пермского края заключили договор об основах взаимоотношений по осуществлению крупного инвестиционного проекта. 

На производственной площадке завода партнеры собираются создать химический комплекс по изготовлению аммиака, карбамида и меламина. Для финансирования проекта понадобится 700 млн евро. По информации генерального директора компании Владимира Даута, к концу нынешнего года планируется закончить разработку основного проекта строительства. Весной будущего года будет получено заключение государственной экспертизы. Новые мощности будут введены в эксплуатацию к началу 2020 года. Уже сегодня заканчиваются переговоры с банками о предоставлении всех необходимых кредитных средств. Это относится не только к российским, но и зарубежным банкам. Однако несколько государств ЕС и Северной Америки по-прежнему не отказались от запрета на долгосрочное кредитование российских предприятий.
Общая мощность нового производства будет составлять 562 тысяч тонн карбамида, 293 тысяч тонн аммиака и 40 тысяч тонн меламина. Больше половины продукции предназначено для применения в собственном производстве, оставшаяся часть будет транспортироваться на российский и зарубежные рынки.

материалы по теме

В прошлом году «Метафракс» произвел наибольший объем метанола

В прошлом году «Метафракс» произвел наибольший объем метанола

По результатам прошлого года компания «Метафракс» отчиталась о выпуске 1 058 тыс. тонн метанола (+12 %). Этот показатель стал рекордом для предприятия за последние 33 года, рассказал Владимир ДАУТ, гендиректор компании.