«Красный Октябрь» вынудили осуществить работы по АКЗ конструкций электроплавильного цеха

26.08.2016 15:21
Просмотров: 1386
Иллюстрация:
tele.powernet.com.ru
 «Красный Октябрь» вынудили осуществить работы по АКЗ конструкций электроплавильного цеха

Руководство Волгоградской природоохранной прокуратуры в судебном порядке добилось от АО «ВМК «Красный Октябрь» реализации свыше сорока мероприятий в производственных цехах. Эти мероприятия обеспечат безопасную эксплуатацию предприятия.

По информации пресс-службы надзорного ведомства, на некоторых объектах металлургического завода данные работы не проводились с момента сдачи в эксплуатацию. Среди прочих мероприятий – безопасность использования и недопущение разрушения конструкций и агрегатов. Стоит отметить, что причиной для обращения в суд природоохранной прокуратуры стало невыполнение законодательства сотрудниками металлургического предприятия. На протяжении двух лет все предписания надзорных органов по обеспечению безопасности оставались без ответа.
Напомним, что основной проблемой является 49-метровая дымовая труба в электроплавильном цеху № 3. Для нее необходимо осуществить восстановительный ремонт сварных соединений, усилить пояса башни, восстановить антикоррозийное покрытие, а также провести инженерно-геодезические изыскания для того, чтобы наблюдать за креном трубы.