Ощутимо растет спрос на водоэмульсионные полимеры

24.11.2016 13:29
Просмотров: 1714
Иллюстрация:
Strport.ru
 Ощутимо растет спрос на водоэмульсионные полимеры

Использование водно-дисперсионных красок будет главным двигателем роста рынка водоэмульсионных полимеров на протяжении будущих трех лет.  К 2020 году мировой спрос на это сырье будет составлять пять миллионов тонн. В среднем потребление увеличится на 5,4 %, сообщили эксперты Paint and Coating Industry (PCI).

В регионах, в которых требования к уровню ЛОС самые жесткие, аналитики уже регистрируют растущее использование водно-дисперсионных покрытий. Это наблюдается на территории Северной Америки и Западной Европы.
В прочих регионах спрос на это сырье тоже сдвинулся с мертвой точки, причем не только посредством законодательных инициатив, но и за счет распространения информации об эксплуатационных преимуществах продукта, среди которых долговечность, легкость нанесения и очистки. Самым большим потенциалом потребления безопасных ЛКМ, по мнению PCI, обладают развивающиеся государства, к примеру, Индия. Сейчас клиенты этих регионов ориентированы на менее качественные аналоги.
Стоит отметить, что свыше 50% мирового выпуска ЛКМ в прошлом году приходилось на водные покрытия.

материалы по теме

Защитные полимерные покрытия

Защитные полимерные покрытия

Процесс взаимодействия таких составляющих, как полимеры и потоки энергии интенсивного характера (например, ионные пучки или плазма) приводит к разнообразным действиям физической или химической природы в зоне, где происходит облучение. Они зависят от многих факторов, среди которых состояние окружающей среды, непосредственно режим облучения, а также важнейшие свойства полимера, делящиеся на две категории:

Водостойкие краски

Водостойкие краски

Жилые и нежилые здания обязательно включают в себя помещения, которые более других подвергаются самым разным и зачастую очень интенсивным нагрузкам. К таким помещениям можно отнести прихожие, ванные комнаты, умывальные, уборные, кухни, лестничные клетки, а также помещения, которые все чаще появляются в современных жилых домах – это бани и сауны. Все они относятся к группе так называемых мокрых, или влажных, помещений.