В Кургане начнут выпускать емкости для транспортировки соляной кислоты

08.08.2016 15:52
Просмотров: 1802
Иллюстрация:
ruzaevka.all.biz
 В Кургане начнут выпускать емкости для транспортировки соляной кислоты

В ходе реализации планов по импортозамещению на производственных площадках завода «Курганхиммаш» впервые в нашем государстве выпущена партия офшорных танк-контейнеров. Тара изготавливается из нержавеющей стали толщиной 6 мм, внутренняя поверхность которых покрыта особым материалом для защиты от действия агрессивных сред. Данные емкости позволяют хранить и транспортировать соляную кислоту под давлением не выше 0,4 МПа при температурах окружающей среды от –40 до +500 °С.

По информации представителя пресс-службы министерства промышленности и торговли России, уже получены Свидетельства о допущении типа конструкции контейнера от Российского морского регистра судоходства. Эти документы подтверждают, что контейнер-прототип выпущен и протестирован с удовлетворительными результатами. Тип конструкции контейнера соответствует нормам таможенной конвенции.
Стоит напомнить, что предприятие «Курганхиммаш» является первым российским предприятием, которое освоило производство такой продукции в своих цехах. До сегодняшнего дня офшорные танк-контейнеры на территории нашего государства не производились.

материалы по теме

Применение ортофосфорной кислоты

Применение ортофосфорной кислоты

Нередко металл и изделия из него подвергаются характерной «болезни», которая проявляется в виде рыжего налета, разъедающего металл. Речь идет о ржавчине. Ее образование происходит благодаря воздействию на поверхность металлического изделия углекислого газа, кислорода и воды. Безусловно, для того чтобы продлить срок службы изделия из металла необходимо как можно скорее начать борьбу с коррозией. Помочь в этом может обработка ортофосфорной кислотой.