3М выигрывает разбирательство в отношении китайских фирм

04.10.2016 09:04
Просмотров: 1374
Иллюстрация:
mathworks.com
3М выигрывает разбирательство в отношении китайских фирм

Диверсифицированному конгломерату 3М Company MMM недавно вынесли положительное решение районного суда Франкфурта, Германия, в отношении предполагаемого нарушения патента Китайским промышленным саммитом Циндао Co, Лтд. Нарушенный европейский патент EP 0,954,381 B2 относится к технологии 3M PPS, который способствует эффективному смешиванию и нанесению покрытий на поврежденные автомобильные детали.

Вердикт вынесен в пользу 3M, была запрещена продажа оспариваемого распылителя краски, производимого в Германии, китайскими фирмами с немедленным вступлением в силу. В то же время, в суд уже направлены требования возмещения судебных издержек 3M, хотя это дает возможность обжаловать приговор в Высшем окружном суде Франкфурта.

Отдел послепродажного обслуживания автомобилей компании 3M предлагает широкий портфель продуктов и решений для ремонтной индустрии. На основе природной технологии PPS, эти продукты позволяют снизить потери краски, как художники смешивают краски с оптимальным растворителем для эффективной процедуры очистки. Система 3M PPS является доступной системой перемешивания и фильтрации, которая устраняет необходимость отдельного смешивания краски в чашах и фильтрах. Кроме того, нужно убирать только распылитель и адаптер, так как краска не соприкасается с емкостью и крышкой. Различные резьбовые адаптеры для различных распылителей предоставляют мастерам возможность подключить систему 3М к любым краскопультам.

Эта революционная технология, как сообщается, привела к сокращению около 70% использования растворителей и чистящих средств, что соответственно приводит к сокращению использования около 46,2 тонны растворителей. Следовательно, глобальный уровень выбросов летучих органических соединений сокращается, тем самым способствуя более здоровой и безопасной работе операторов, подвергающихся меньшему воздействию паров растворителей. В конечном итоге сэкономлено более чем 330 млн. долл. за последнее десятилетие.

Кроме того, система PPS позволяет операторам смешивать небольшие количества краски или легко переключать цвета между ремонтами без удаления краски. Это может помочь уменьшить количество краски, необходимой для работы, на 2-4 унции в смеси, что приводит к значительному сокращению затрат и расходов.

3М работает в диверсифицированной отрасли. Некоторые другие ведущие игроки в этой области включают такие компании, как General Electric Company GE, Honeywell International Inc. HON и United Technologies Corporation UTX.

Ожидая в долгосрочной перспективе рост доходов на 10,5%, General Electric является лучшим в отрасли. Капитал компании имеет солидную историю прибыли, превысив прогнозы трижды за четыре квартала.

У компании Honeywell ожидания роста доходов в долгосрочной перспективе - на 9,8%. Капитал имеет положительную историю прибыли, превысив прогнозы трижды за последние четыре квартала.

У компании UTX ожидания роста доходов в долгосрочной перспективе составляют 8,7%. Капитал имеет скромную историю заработка, опередив прогнозы роста на каждые четыре квартала.

материалы по теме

Краски Китая

Краски Китая

Китай, не смотря на все кризисы, смог создать все условия для прироста объёмов производства лакокрасочной промышленности. Это стало возможным, благодаря высокому уровню экономики, получившему все необходимые инвестиции, сопутствующие дальнейшему развитию всех отделов лакокрасочной отрасли.