Axalta начала строительство предприятия водоосновных красок

12.09.2014 02:43
Просмотров: 1518
Axalta начала строительство предприятия водоосновных красок

Компания Axalta Coating Systems еще в марте текущего года объявила о своих намерениях построить немецкое предприятие, которое будет специализироваться на производстве водоосновных покрытий. Данное строительство недавно стартовало. Благодаря новому предприятию станет возможны увеличить производственный комплекс в Вуппертале, который на сегодняшний день входит в 35 крупнейших площадок компании. Ранее компания сообщала, что новые производственные линии будут запущены в течении первого квартала 2015 года. Во время церемонии закладки первого камня предприятия присутствовали мэр города Питер Юнг и Чарльз Шейвер, исполнительный директор Axalta Coating Systems.

Ч.Шейвер отметил во время своего выступления, что компания отдает предпочтение технологиям производства более экологичных водоосновных красок. По его словам, на решение по поводу увеличения производства в Вуппертале повлияла популярность высокопроизводительных водоосновных покрытий. На новом предприятии компания будет работать над внедрением передовых технологий, благодаря которым значительно будет уменьшено количество производственных отходов и сведено к минимуму негативное воздействие на окружающую среду. Также, партнеры компании отдают предпочтение покрытиям на водной основе в связи с тем, что они также уменьшают воздействие на экологию, одновременно ведя продуктивную работу.

Компания уже подписала соглашения с глобальными европейскими производителями легковых и грузовых автомобилей и ОЕМ-оборудования на поставки продукции вуппертальского предприятия. Кроме того, завод поставляет лакокрасочные материалы таким международным брендам Axalta: Cromax, Spies Hecker и Standox. Руководитель производства в европейских странах, странах Ближнего Востока и Африки, Отмар Хаук отметил, что статус Вупперталя как надежной производственной базы для компании Axalta вызывает гордость. Благодаря производству на его территории компания сможет обеспечить своих потребителей материалами такого класса, который желают увидеть сами клиенты. Отметим, что в вуппертальском подразделении работают высококвалифицированные специалисты, которые заинтересованы в общем успехе.

Новое предприятие будет поставлять свою продукцию на европейский рынок, а также на рынки Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки.