AHRI удаляет присвоения цветов краски баллонам для холодильного агента

18.07.2016 21:52
Просмотров: 1111
Иллюстрация:
realtor.com
AHRI удаляет присвоения цветов краски баллонам для холодильного агента

Изменения в Директиве N определяют светлый серо-зеленый цвет для всех контейнеров к 2020 году.

Все баллоны для хладагента должны иметь один унифицированный цвет краски - светлый серо-зеленый (RAL 7044), а также существующие присвоенные в индивидуальном порядке цвета краски для баллонов должны быть изменены на этот цвет к 2020 году.

Это распоряжение Института кондиционирования воздуха, отопления и холодильной техники (AHRI), который объявил значительные изменения в обозначениях цвета краски хладагента в пересмотренном варианте его Директивы N, Присвоение цветов краски баллонам для холодильного агента.

Директива N AHRI ранее предусматривала, что определенные цвета краски могут использоваться на баллонах для холодильного агента в качестве дополнительного средства идентификации хладагента. Тем не менее, с увеличением количества хладагентов, одобренных для использования, существовала озабоченность по поводу потенциальной неправильной идентификации аналогично окрашенных контейнеров. Более половины респондентов опроса AHRI операторов хладагентов установили, что цвета баллонов вызвали путаницу. Согласно AHRI, эта путаница, вероятно, увеличится, поскольку на рынок поступили новые хладагенты.

«Ошибочно идентифицированные хладагенты могут привести к серьезным проблемам безопасности, так как хладагенты имеют различные рабочие давления, а в некоторых случаях, огнеопасные свойства, - сказал Морин Битти, который возглавляет комитет AHRI, курировавший пересмотр. - Это также может привести к повреждению оборудования, если хладагенты используются в неправильных применениях. Поэтому мы решили, что лучшим способом действий для промышленности было обновить руководство, чтобы гарантировать, что хладагенты продолжают использоваться правильно и безопасно, основываясь на обязательной маркировке и пометках продукции».

Свод федеральных правил США (СФП), раздел 49 для правил транспортировки опасных веществ и раздел СФП 29 для правил охраны труда и здоровья требуют, чтобы все контейнеры для опасных материалов, включая баллоны и бочки с хладагентом, были надлежащим образом маркированы, чтобы четко идентифицировать содержимое. Эти контейнерные этикетки и маркировки всегда должны использоваться в качестве основного средства для определения типа хладагента в контейнере. Хотя директивы AHRI служат рекомендациями для промышленности, и не требуются по закону, большинство членов промышленности используют Директиву N, и все пользователи хладагента должны знать, что этикетка теперь будет служить в качестве основного средства идентификации типа хладагента в баллоне или бочке.

AHRI будет продолжать назначать индивидуальные цвета чернил цветовых стандартов Pantone только для печатных материалов, в том числе на этикетке изделия на контейнерах и контейнерных коробках. В директиве уже требуется, чтобы все воспламеняющиеся хладагенты имели красную полосу на верхней части контейнера.