AkzoNobel и некоторые другие всемирно известные компании объединяют усилия для осуществления долгосрочного проекта по получению возобновляемой энергии

01.11.2016 15:47
Просмотров: 1147
Иллюстрация:
paint.org
AkzoNobel и некоторые другие всемирно известные компании объединяют усилия для осуществления долгосрочного проекта по получению возобновляемой энергии

Корпорации мирового масштаба, такие как AkzoNobel, DSM, Google и Philips, решили объединить усилия для осуществления долгосрочного проекта по получению возобновляемой энергии и подписали совместный договор о сотрудничестве, как часть их деятельности в Нидерландах.

Первый договор касался покупки электричества от компании Windpark Krammer, которая была учреждена двумя компаниями и насчитывает более 4000 сотрудников в провинции Зееланд и на острове Гуре́-Оверфлакке́ в Нидерландах. Все четыре компании, которые являются фактическими участниками договора, согласились получать энергию объёмом 350,000,000 киловатт-час за год, когда компания Windpark Krammer начнёт свою работу в 2019 году. Этот объём равен суммарному годовому расходу энергии около 100,000 голландских семей. По словам голландского руководства AkzoNobel, впервые за многие годы международные компании и производители, которые имеют подразделения в Нидерландах, решили заключить совместный договор по сотрудничеству с местным предприятием для эффективного и продуктивного использования электроэнергии, и которое было бы также выгодно местному населению.

“Как признанному и надёжному лидеру в сфере промышленности, соглашение даёт возможность подразделению корпорации AkzoNobel в Нидерландах увеличить использование возобновляемой энергии и достигать большего посредством потребления меньшего. Мы рады, что стали одними из участников этой долгосрочной программы по употреблению возобновляемой энергии, и данный проект свидетельствует о том, что инновации не заканчиваются с разработками новой продукции.

Это также говорит о том, что мы должны искать пути для совместного, выгодного для всех нас сотрудничества и повышать уровень нашей надежности и заинтересованности в наших потребителях. Кроме того, используя возобновляемую энергию, мы способствуем созданию и потреблению экологически безопасной и выгодной энергии, и помогаем нашим городам становиться более чистыми и безопасными для нашей жизни”, отметил Кнут Шуаленбург, директор отделения корпорации AkzoNobel в Нидерландах.