AkzoNobel назвала имя нового руководителя подразделения химической продукции

18.09.2016 08:34
Просмотров: 1227
Иллюстрация:
coolingpost.com
AkzoNobel назвала имя нового руководителя подразделения химической продукции

Мировой производитель лакокрасочной продукции в ближайшие месяцы включит в свою команду управленцев и в состав исполнительного комитета многолетнего руководителя из другого «тяжеловеса» химической отрасли – компании DuPont.

Новым человеком в высшем менеджменте AkzoNobel стал Тьерри Ф. Дж. Ванланкер, который в последнее время был руководителем производителя продукции из фтора – компании Chemours, дочерней химической фирмы DuPont, созданной в 2015 году и выделенной в самостоятельное направление бизнеса (spin-off), а также входил в исполнительный совет предприятия. Компания осуществляла свою деятельность и поставки производимой продукции по всему миру.

На своей новой должности в AkzoNobel Ванланкер будет также входить в исполнительный комитет компании и отвечать за направление специальной химической продукции.

Как сообщает нидерландский промышленный гигант из Амстердама, г-н Ванланкер вступит в свою новую должность с 1 февраля 2017 года. Он придет на смену Вернеру Фюрманну, который покинет компанию в следующем году, в связи с уходом на пенсию после 37 лет работы.

Бельгиец по национальности, Ванланкер впервые попал в DuPont в 1988 году, и за период совей карьеры занимал несколько высоких руководящих должностей в Европе и Соединенных Штатах.

«Мы очень рады заполучить в свои ряды такого опытного профессионала в нашей отрасли, каким является Тьерри», заявил по случаю назначения Ванланкера Тон Бюхнер, председатель правления AkzoNobel.

«С нетерпением ждем дальнейшего развития фантастических результатов, которых удалось достичь Вернуму и рассчитываем, что он поднимет направление специальной химической продукции на новые высоты».