AkzoNobel открывает производство защитных ЛКМ в Таиланде

28.05.2015 17:24
Просмотров: 1704
AkzoNobel открывает производство защитных ЛКМ в Таиланде

Компания AkzoNobel сообщила об инвестициях свыше 30 млн евро в строительство нового предприятия по производству лакокрасочных материалов на территории Таиланда. Производственная мощность завода, который будет располагаться  в провинции Чонбури, достигнет 450 тыс. тонн защитных покрытий ежегодно. Запланировано, ввести новое предприятие в эксплуатацию к концу следующего года.  

Проект осуществляется при поддержке Совета по инвестициям Таиланда. Завод будет поставлять на рынок функциональные ЛКМ, среди которых будут и покрытия для металла, защитные и морские покрытия, а также некоторые виды декоративных красок.

«Вкладывая средства в строительство нового предприятия, мы осуществляем стратегию развития бизнеса в регионах, – отметил Эйби Гош, управляющий директор отделения «Покрытия для металла» AkzoNobel. – Производственные процессы будут располагаться на одной площадке. Это даст возможность соответствовать международным операционным стандартам».

«Таиланд является ключевым рынком для нашей стратегии роста, и вложения в увеличение производства помогут корпорации укрепить свои позиции основного поставщика ЛКМ как в Таиланде, так и в регионе в целом, – сообщил в свою очередь Конрад Кейджзер, член исполнительного комитета AkzoNobel, несущий ответственность за функциональные покрытия. – Наша деятельность в АТР показывает постоянный рост на протяжении последних лет. Спрос на покрытия AkzoNobel повышается, и новое предприятие позволит удовлетворить потребности региональных клиентов».

Стоит отметить, что в феврале этого года компания AkzoNobel сообщала о вложениях в расширение сингапурского производства.