AkzoNobel переносит открытие завода вследствие неблагоприятной конъюнктуры

15.09.2016 15:15
Просмотров: 1472
Иллюстрация:
vremiaprazdnika.ru
AkzoNobel переносит открытие завода вследствие неблагоприятной конъюнктуры

По информации регионального интернет-издания "Липецкие новости", дирекция предприятия AkzoNobel (Нидерланды) откладывает запуск завода по производству ЛКМ в Липецке на неопределенный период. По ранее поступающей информации завод должен был открыться к концу текущего месяца. Источник, близкий к руководству предприятия, рассказал, что "компания испытывает временные трудности в осуществлении проекта".

«Какой-то глобальной тенденции на сворачивание производства зарубежными компаниями в России нет. Рынок ЛКМ в текущем году не падает. Зарубежные предприятия планируют стоить на нашей территории новые заводы и представительства. Все трудности связаны с конкретными сегментами, в которых собирались работать компании, к примеру, AkzoNobel или Hempel. Если показатели являются неудовлетворительными, то проще чуть притормозить и подождать более благоприятной конъюнктуры. А когда дела совсем плохи – компании вынуждены сворачивать производства и увольнять персонал, однако сегодня не тот случай», - сообщил руководитель Ассоциации качества красок Сергей Федотов.
Напомним, что компания AkzoNobel имеет в нашей стране уже две производственные площадки. Рынок ЛКМ является профицитным. Главная причина этого состоит в том, что отечественные предприятия продолжают свое развитие, иностранцы адаптировались к изменяющимся условиям, а государственные органы оказываю поддержку в политике импортозамещения. Зарубежные лакокрасочники активно размещают производственные мощности в нашей стране, к примеру, Nuplex, Kansai Paint, Steelpaint и другие.