AkzoNobel помогает оживить район Шанхая Цзинъань

03.09.2016 07:39
Просмотров: 1255
Иллюстрация:
akzonobel.com
AkzoNobel помогает оживить район Шанхая Цзинъань

ШАНХАЙ - AkzoNobel и правительство района Шанхая Цзинъань подписали стратегический меморандум о взаимопонимании, чтобы инициировать первый флагманский проект AkzoNobel Китай в рамках своей глобальной инициативы Human Cities в районе. Партнерство ставит своей целью возрождение культурных и рекреационных общественных пространств для поддержки устойчивого развития сообществ в Цзинъань.

На начальном этапе сотрудничества AkzoNobel поможет отремонтировать четыре исторических объекта в Цзинъань, предоставив продукты, финансирование и услуги по нанесению покрытий. Компания поможет восстановить исторический Переулок «бурлящего источника», Центр культуры Цзинъань, Переулок «Сайминг спорт» и Внутрирайонные культурные пункты по всей округе.

«Это сотрудничество является прекрасным примером нашей инициативы Human Cities в действии, отражая все, что мы делаем с и для общества, чтобы помочь сообществам устойчиво расти, — сказал генеральный директор AkzoNobel Тон Бюхнер. — Наша программа Human Cities в Цзинъань поможет восстановить исторические сообщества и расширить доступ к спорту и культуре для местных жителей. Это пример того, как мы стремимся сделать жизнь людей более пригодной и вдохновляющей, внедряя повседневно необходимые вещи».

С 2015 года компания AkzoNobel сотрудничает с Шанхайским университетом Тунцзи и администрацией района Цзинъань для проведения исследований для Human Cities и Программы Сообщества устойчивого развития. Она была разработана для оценки потребностей развития общины из района Цзинъань, в том числе зданий культурного наследия и общественных помещений, нуждающихся в обслуживании и реставрации. Аналитическая картина этого исследования будет поддерживать инициативу в этом году.

Район Цзинъань имеет долгую историю и богатое культурное наследие, а его архитектура и достопримечательности отражают эволюцию Шанхая на протяжении последнего столетия.

Инициатива Human Cities AkzoNobel была запущена по всему миру в 2014 году и с тех пор помогла создать более пригодные для жизни и вдохновляющие общественные места по всему миру. В Амстердаме AkzoNobel помог восстановить знаменитый Рейксмюсеум. В историческом штате Малакки в Малайзии AkzoNobel помог перекрасить и сохранить 26 зданий и памятников в центре объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО штата. А в последнее время в Рио-де-Жанейро, Бразилия, AkzoNobel запустил программу Unexpected Courts для создания объектов, которые вдохновляют детей, чтобы испытать различные виды спорта в неожиданных местах.