AkzoNobel презентовала новый центр по переработке краски

30.09.2016 08:37
Просмотров: 1305
Иллюстрация:
edie.net
AkzoNobel презентовала новый центр по переработке краски

Один из самых крупных производителей лакокрасочных материалов открыл инновационный некоммерческий центр по переработке краски на северо-западе Англии, как этап плана кампании по производству 100000 литров переработанной краски к концу 2017. Центр Уиррал (The Wirral centre) это уже второй завод «AkzoNobel» в партнёрстве с «Community RePaint», чья конечная цель - это уменьшить вдвое утилизацию использованной краски, предоставив недорогой высококачественный и переработанный аналог.

Презентация произошла спустя год после открытия аналогичного завода в Кембридже. С тех пор там было произведено более 10000 литров переработанной краски, которой пользуются около 13000 различных клиентов.

Главный директор «AkzoNobel» Мэтт Пуллан сказал: «Британцы выбрасывают 55 миллионов использованной краски в год, хотя более половины этого количества пригодно для переработки. Этот инновационный проект ведёт к уменьшению доли использованной краски в общей совокупности всех отходов, так же как делает краску более доступной и безопасной».

Технология переработки – это результат многолетнего сотрудничества «AkzoNobel», «Newlife Paints» и «Community RePaint», высказавшие желание открыть больше центров по переработки по всей стране. Презентация как раз пришлась на первую годовщину доклада “ReColour”, который призвал правительство и бизнес скооперироваться и решить проблему отходов использованной краски. Учитывая тот факт, что 55 миллионов литров использованной краски отправляется ежегодно на утилизацию, цель «AkzoNobel» - увеличить до 3 миллионов литров (т.е. в 10 раз) сбор отходов для переработки к 2020 году.

В тоже время менеджер по социальной работе сказал, что компания хочет убедить отрасль использовать не краску на основе растворителя, а более экологически чистую водорастворимую краске. Это говорит о глобальном плане «AkzoNobel» убедить индустрию лакокрасочных веществ снизить выбросы вредных веществ и ускорить переход к экономике с многооборотным использованием продукции.

Ранние этим месяцем «AkzoNobel» выпустила новый без пестицидный корабельный лак, сокращающий расход топлива и уменьшающий выброс углерода, спустя всего неделю после обвинения в адрес компании о "участии в худшей катастрофе морской окружающей среды".

Фирма также выдала более чем 126000 квот на выброс углерода на сумму 500000 долларов шестнадцати кораблям. Цель – уменьшить выбросы вредных веществ каждым кораблём на 4000 тонн в год.