AkzoNobel планирует перерасти своих конкурентов на Ближнем Востоке

07.11.2014 00:05
Просмотров: 1561
AkzoNobel планирует перерасти своих конкурентов на Ближнем Востоке

Напомним, что компания AkzoNobel построила свое новое предприятия по производству порошковых красок в Дубае. На сегодняшний день предприятие уже запущено в работу. Необходимо отметить, что завод в Дубае является шестым по счету производством порошковых покрытий компании на территории Ближнего Востока, а также тридцатым во всем мире. Благодаря запуску предприятия в работу станет возможным значительно приумножить объемы производства продуктов таких марок, как Interpon и Resicoat.

По данным сообщения Конрада Кейджзера, который является членом исполнительного комитета компании AkzoNobel, а также ответственным за функциональные покрытия, благодаря данным вложениям будет осуществляться дальнейшее укрепление позиций AkzoNobel в странах Ближнего Востока,  а также открываться новые возможности для обслуживания регионального рынка порошковых красок, который непрерывно стремительно растет.

Отметим, что основной деятельностью предприятия станет производство декоративных порошковых красок, предназначенных для архитектурного сектора, а также функциональных материалов для нефтегазового и строительного рынка, которые пользуются большой популярностью на территории региона. Напомним, что на торжественном открытии предприятия слово держал управляющий директор AkzoNobel на Ближнем Востоке, Питер Томлинсон. В своем выступлении он отметил, что благодаря новому производству, построенному в Дубае, можно сказать о приверженности компании к данному региону, где компания имеет перед собой цель вырасти больше своих конкурентов.

Необходимо отметить, что на протяжении нескольких последних лет компания AkzoNobel наращивает операции на территории данного региона благодаря инвестициям. В прошлом году компанией было куплено 50% акций компании Sadolin Paints Oman, которая является производителем лакокрасочных материалов, а также функциональных покрытий. На сегодняшний день компания ведет свою работу на территории пятнадцати стран Ближнего Востока.

материалы по теме

Конкурентоспособность отраслей лакокрасочной промышленности

Конкурентоспособность отраслей лакокрасочной промышленности

В настоящее время, когда мировой рынок то и дело попадает в зловещие лапы кризиса, производители того или иного сырья должны всеми возможными методами обеспечивать конкурентоспособность своей отрасли посредством введения новейших стратегий. Это необходимо компаниям, чтобы успешно работать и зарабатывать, а не просто держаться на плаву или тяжелым камнем идти на дно.