AkzoNobel закроет производство органических пероксидов в Нидерландах

23.09.2013 17:25
Просмотров: 1635
AkzoNobel закроет производство органических пероксидов в Нидерландах

К концу 2016 года AkzoNobel планирует постепенно отказаться от изготовления органических пероксидов в Девентере. На протяжении ближайших трех лет производственная деятельность компании будет перемещена в Нидерландах на иные предприятия, расположенные в Европе, Северной Америке, а также Китае.

Чтобы повысить свой доход в 2014 году компания AkzoNobel планирует провести реструктуризацию деятельности. Такие данные были отражены в отчете компании за первые шесть месяцев текущего года. Прекращение деятельности производства в Девертере является частью данной программы. Данные действия направлены на повышение эффективности и производительности труда, а также расширение присутствия компании на рынке.

Член исполнительного комитета компании AkzoNobel, Вернер Фурман, дал свои комментарии, в которых отметил, что во всем мире на рынках Европы спрос на органические пероксиды имеет тенденцию к снижению, таким образом, он концентрируется в Азии и Северной Америке.

Фурман также заявил, что на рынке органических пероксидов наблюдается избыточное производство. Чтобы уменьшить затраты на обслуживание потребителей продукции компании AkzoNobel и увеличить конкурентоспособность, нужно объединить производство и следовать запросам рынка.

Предприятие в Девентере является одним из одиннадцати заводов компании, которые специализируются на изготовлении органических пероксидов. Прекращение деятельности данного предприятия повлияет на судьбы 215 рабочих. Для того, чтобы обеспечить постепенный переход на иные предприятия, а также чтобы дать возможность персоналу найти себе новые рабочие места, процесс прекращения деятельности предприятия в Девентере растянется на три года.

История компании начинается с 1777 года. Напомним, что на сегодняшний день компания AkzoNobel является крупнейшей мировой компанией в промышленном секторе.  Она специализируется на производстве декоративных покрытий, функциональных покрытий и специальных химикатов.

Компания имеет представительства более, чем  в 60 странах мира. Штат AkzoNobel состоит из 30 000 высококвалифицированных специалистов.