Altana планирует занять позицию предпочтительного поставщика в Бразилии

24.12.2014 00:05
Просмотров: 1566
Altana  планирует  занять позицию предпочтительного поставщика в Бразилии

Покупку двух бразильских компаний одновременно совершила химическая компания Altana. Благодаря чему ее подразделение Actega стало владельцем производств, расоложенных на территории самой крупной страны Южной Америки.

Компания Premiata владеет следующими предприятиями Premiata Tintas and Premiata Especialidades Químicas, основная деятельность которых состоит в производстве печатных красок и покрытий, предназначенных специально для упаковки. Еще одной компанией, которую купила Altana, является компания Overlake, которая осуществляет поставки лаков на рынок.

Как отметил в своем сообщении Мартин Бабильяс, который выступает членом правления Altana, с помощью данных приобретений перед компанией откроются новые возможности для расширения своего бизнеса на постоянно растущем рынке Бразилии. В связи с тем, что обе купленные компании особое внимание уделяют специальным химикатам, а также они ориентированы на поиск и разработку индивидуальных решений для своих клиентов, они являются идеальным вариантом для химической компании Altana.

Президент Actega, Роланд Питер, в своем комментарии предоставил информацию о том, что интеграция компаний Premiata и Overlake является ни чем иным, как признаком того, что ассортимент материалов, предназначенных для упаковочной промышленности, станет возможным существенно разнообразить. Он также уверен в том, что благодаря многолетнему опыту компании в области печатных красок и лаков наряду с приобретенными производственными мощностями компания Actega сможет занять позицию предпочтительного поставщика в Бразилии.

Необходимо отметить, что химическая компания Altana, в дополнение к приобретенным недавно активам, на территории Бразилии является также владельцем предприятия и научно-исследовательской лаборатории. Ими оперирует подразделение Elantas, которое осуществляет разработку и поставку изоляционных материалов.