Американская фирма Chemlogics будет куплена Solvay

07.10.2013 18:58
Теги:
Solvay Chemlogics
Просмотров: 1402
Американская фирма Chemlogics будет куплена Solvay

Компанией   Solvay была заключена сделка о покупке частной американской фирмы Chemlogics. Данную фирму Solvay планирует приобрести за 1,35 миллиардов долларов.

В течении последних 12 месяцев текущего года фирма Chemlogics достигла объема продаж, составляющих 500 миллионов долларов. Активы компании располагаются на территории США. В структуру активов данной компании сходят три предприятия, производительная мощность которых составляет 300 тысяч тонн ежегодно, а также восемь центров по разработке и шесть лабораторий, работа которых основывается на научно-исследовательской деятельности.

Благодаря соглашению с Chemlogics у компании Solvay появится возможность расширить свое портфолио специализированных химических решений для нефтяной и газовой промышленности. Также компания Solvay сможет расширить использование водных ресурсов, а также управление ими, для изготовления косметики, моющих средств, агрохимикатов и лакокрасочных материалов.

Как утверждает руководство компании Solvay, опыт американской фирмы Chemlogics и специальные технологии производства компании в сфере поверхностно-активных веществ, натуральных полимеров и экологичных сольвентов, находятся в идеальном сочетании. Данным бизнесом, который оценивается на рынке нефтедобывающей и газодобывающей, а также перерабатывающей промышленностей в 8 миллиардов долларов, будут владеть обе компании.

Генеральный директор компании Solvay, Жан-Пьер Кламеду, отметил, что приобретение американской фирмы для компании Solvay является еще одним шагом, который приближает компанию к достижению позиции поставщика инновационных решений, который ориентирован на высокий рост и достаточно большую прибыль. Базовым расширением компании в энергетической сфере является решение проблем, которые встречаются обществом во время увеличения количества потребителей и ограниченности ресурсов.

Завершение сделки ожидается к моменту окончания текущего года.

Напомним, что бельгийская химическая компания Solvay является одной из крупнейших компаний не только Европы, но и всего мира. Штаб-квартира компании находится в Брюсселе.