Анализ глобального рынка лакокрасочных материалов

13.10.2016 08:01
Просмотров: 1367
Иллюстрация:
farbeundlack.de
Анализ глобального рынка лакокрасочных материалов

Kusumgar, Nerlfi & Growney объявляет о начале своего третьего глобального исследования рынка лакокрасочных продуктов, который будет охватывать период 2016-2021.

Согласно Kusumgar, Nerlfi & Growney, глобальное потребление покрытий в 2016 году составляет запланированные 88 миллиардов фунтов (40 млн т) на сумму около 130 млрд долларов США (116 млрд евро). В последние годы рост замедлился после скромного восстановления от рецессии 2009 года. Азиатско-Тихоокеанский регион продолжает играть ведущую роль в росте. Тем не менее, рост в Азиатско-Тихоокеанском регионе также замедлился из-за глобальных и локальных экономических неопределенностей. Недавнее снижение цен на сырье способствовало снижению давления на цены покрытий.

Азиатско-Тихоокеанский регион остается крупнейшим потребителем

Азиатско-Тихоокеанский регион остается крупнейшим потребителем покрытий, достигая 47% объема в 2016 году. На долю Китая приходится более половины потребления региона с ростом, смягчающим последние 2-3 года после значительного подъема в предыдущие годы. Индия в настоящее время занимает около 15% регионального объема и продолжает увеличивать свою долю.

Европа является вторым по величине рынком

Европа является вторым по величине рынком покрытий, занимающим прогнозируемые 23% мирового объема в 2016 году. Рост остается низким в большинстве стран ЕС со спадом в российской экономике сдерживания потребления. Перспектива вялого роста в Турции является встречным ветром в ближайшем будущем. Северная Америка была рынком сбыта для 17% мирового объема лакокрасочных материалов в 2016 году и имеет зрелые перспективы роста. Регион Южной и Центральной Америки представляет собой 7% мирового спроса в 2016 году. Темпы роста в регионе существенно замедлились со спадом в Бразилии в качестве главной причины.