Антикоррозийная защита использует 30% зарубежных ЛКМ

26.12.2016 20:15
Просмотров: 1834
Иллюстрация:
etalon-tyumen.ru
Антикоррозийная защита использует 30% зарубежных ЛКМ

Каждый год отечественный рынок полимерных композиций для антикоррозионной защиты труб потребляет свыше 100 тысяч тонн. Рынок будет и далее расти за счет новых проектов самых крупных нефтегазовых предприятий, которые занимаются строительством магистральных трубопроводов.

По информации директора по науке и развитию НПП «Полипластик» Михаила Кацевмана, в нашей стране каждый год выпускается более 10 млн тонн стальных труб, больше половины из которых приходится на заказы российского топливно-энергетического комплекса.
Для того, чтобы обеспечить максимальную антикоррозионную защиту труб нефтегазовой отрасли НПП «Полипластик» производит полиэтиленовую композицию и адгезивы, которые прошли аттестацию профильными институтами «Газпрома» и «Транснефти». По результатам прошлого года оборот предприятия перевалил за 7 млрд рублей, а рентабельность по EBIT достигла 10 %.
Еще совсем недавно главным игроком с долей свыше 50 % на рынке АКЗ материалов для труб большого диаметра было предприятие Borealis, на сегодняшний же день лидером является компания «Метаклэй». При этом мы импортируем примерно 20 – 30 %, а НПП «Полипластик» может в полном объеме заместить импорт.

материалы по теме

Вибродемпфирующая мастика

Вибродемпфирующая мастика

Используется вибродемпфирующий материал для того, чтобы заделать и обработать арки и днища у автомобилей. Данный материал носит современные свойства. Поэтому его лучше использовать для починки авто, чем древние бабушкины методы. В материал входит особая добавка, которая придает ему высокие механические характеристики.