BASF открыл новое предприятие по производству эмульсионных полимеров

16.12.2014 07:39
Просмотров: 1749
BASF открыл новое предприятие по производству эмульсионных полимеров

Новое предприятие, на котором будет осуществляться производство эмульсионных полимеров, запущено в работу на базе производственного комплекса на территории города Фрипорте в Соединенных Штатах Америки концерном BASF. Полимеры на основе акриловых эмульсий, которые будут выпущены на данной площадке, найдут свое широкое применение, в первую очередь, в производстве архитектурных покрытий, строительной химии, клеев, а также химических веществ, предназначенных для целлюлозно-бумажной промышленности. Торжественная церемония открытия нового предприятия будет проведена в феврале следующего года.

В своем выступлении старший вице-президент североамериканского подразделения «Дисперсии и пигменты» компании BASF Герри Подеста отметил, что благодаря открытию нового предприятия звание компании, как главного поставщика эмульсий на территории Северной Америки, подтверждается. Кроме того, это в  очередной раз показывает приверженность концерна клиентам лакокрасочной, строительной, а также бумажной промышленности. Инвестиции полностью отвечают стратегии роста компании. В планы концерна BASF входит значительное расширение ассортимента инновационных решений.

Компания владеет предприятиями, которые занимаются производством полимеров, на территории Монако и Чаттануги в Соединенных Штатах Америки, а также на территории города Альтамира в Мексике. И новое предприятие, открытое во Фрипорте, будет являться логичным дополнением североамериканской сети предприятий по производству эмульсионных полимеров. Необходимо напомнить, что в текущем году на территории Индии было открыто еще одно подобное предприятие, а в 2013 году открытие такого же завода состоялось в Южной Африке и Китае.

Напомним, что BASF является немецким химическим концерном, а также самой крупной химической компанией во всем мире. Компания имеет свои представительства по всему миру. Ее портфель содержит широкий ассортимент выпускаемой продукции, среди которой пластик, краски, косметика, пищевые добавки, технические и строительные химикаты, средства агрохимической защиты растений и много другое.

материалы по теме

BASF расширяет сферу отношений с Azelis Americas

BASF расширяет сферу отношений с Azelis Americas

BASF недавно подписала эксклюзивное дистрибьюторское соглашение с GMZ Inc., региональным дистрибьютором компании Azelis Americas. Благодаря этим отношениям, GMZ получает доступ к подразделению BASF Dispersions & Resins.