«Башнефть» вложит в модернизацию свыше 460 млрд рублей

07.11.2016 11:46
Просмотров: 2061
Иллюстрация:
Newsader
«Башнефть» вложит в модернизацию свыше 460 млрд рублей
Башкирские нефтеперерабатывающие предприятия ведут подготовку к осуществлению ряда инвестиционных проектов. Среди них реконструкция производства ароматики на «Уфанефтехиме». Предприятие намерено нарастить объем выпуска параксилола. 

Руководство «Уфаоргсинтез» собирается осуществить модернизацию главных фондов, часть из которых находится в эксплуатации уже свыше полувека. В дальнейшем руководство предприятия намерено рассмотреть возможность формирования мощностей производству полиэтилена и полипропилена, а также изопропилбензола. Кроме этого в планах компании проведение реконструкции производства фенола и ацетона, а также возможность возведения дополнительных мощностей для выпуска дифенилолпропана и эпоксидных смол. Работа проводится по расширению марочного ассортимента полиолефинов. Правление этих предприятий не исключают укрепление позиций на рынке малотоннажной химии.
По словам руководителя башкирской республики Рустема Хамитова, предприятие «Башнефть» утвердило стратегию своего развития на четыре года вперед. Объем капиталовложений достигает 461 млрд рублей, из которых развитие нефтеперерабатывающего комплекса будет потрачено свыше 25 % от общего объема вложений.

БизнесБас Сервис. Рядом с вами грузовая мойка на полярной улице в Москве.