Битумная краска: анализ рынка

13.02.2016 06:03
Просмотров: 4917
Битумная краска: анализ рынка

Битумная краска – это краска с высоким содержанием битума - вязкого, липкого соединения черного цвета. Битум является нефтепродуктом, на вид напоминающим смолу, в состав которого входит большое количество углеводородов. Он производится путем фракционной перегонки нефти и нефтепродуктов. Сырая нефть перерабатывается при температуре от 300 до 350 градусов Цельсия, а затем обрабатывается в дистилляционной установке.

При испарении отделяются светлые фракции нефти. Фракции с более высокой температурой кипения, оставшиеся в дистилляционной установке, обрабатываются в вакуумной дистилляционной установке. Результатом процесса дистилляции в этой установке является выработка гудрона, который используется для производства различных видов битумных красок. Области применения битумной краски включают антикоррозионное защитное покрытие стальных, деревянных, бетонных и других поверхностей. Время высыхания битумной краски зависит от её вида, и обычно варьируется от 6 до 24 часов. Раньше битумная краска в основном использовалась как гидроизоляционный материал для лодок, но благодаря активным исследованиям и развитию этого рынка, область применение краски расширилась. Основные отрасли промышленности, использующие битумные краски - это строительство, авиация, судоходство и производство мебели.

Как правило, битумные краски поставляются в готовом виде и не требуют дополнительных растворителей или добавок для последующего использования. Для нанесения битумной краски на нужную поверхность используются обычные кисти, распылители или другие традиционные инструменты для покраски. Таким образом, битумные краски очень просты в использовании, что является одним из основных факторов, повышающих спрос на этот вид краски. Битумные краски используются в основном в коммерческих целях, в различных областях машиностроения, а также при производстве резервуаров для воды, труб и т.д. По этим причинам спрос на битумные краски сильно зависит от промышленных инвестиций в регионе. Макроэкономические факторы, такие как рост ВВП, также являются одним из основных двигателей роста рынка битумных красок. Основное сырье, необходимое для производства битумных красок, включает сырую нефть и ее производные.

Резкие скачки цен на нефть привели к неопределенным прогнозам по поводу рентабельности битумных красок. Этот вопрос является основным сдерживающим фактором, мешающим укреплению позиции битумных красок на рынке.

Битумные краски опасны для окружающей среды и при попадании в воду они представляют серьезную угрозу для водной жизни. Кроме того, битумные краски подвергают опасности здоровье людей, включая раздражение кожи, головокружение и т.д. Подобные риски для здоровья и окружающей среды, вызванные использованием битумной краски, привели к ужесточению правил контроля их использования. Это стало серьезной проблемой для роста рынка. Прогнозируется, что благодаря увеличению количества научных исследований в области получения битумных красок из экологически чистых и возобновляемых источников, открываются огромные возможности роста рынка в этой области.

Северная Америка является лидером на мировом рынке битумных красок, за ней следует Азиатско-Тихоокеанский регион. Он является вторым по величине рынком по объему производства битумных красок благодаря таким факторам, как увеличение промышленных инвестиций в странах с развивающейся экономикой Индии и Китая. Спрос на битумную краску в Европе, как ожидается, будет расти медленными темпами из-за увеличения количества ограничений в области экологических норм в этом регионе.

материалы по теме

Силикатная краска

Силикатная краска

Все разновидности применяемых лакокрасочных материалов представляют собой защиту покрываемой поверхности от негативных факторов окружающей среды.

Мультиколорные краски

Мультиколорные краски

Многие из нас не раз слышали о таком понятии, как мозаичные или мультиколорные краски. В чем же преимущества и недостатки подобного покрытия?