Бизнес органических пигментов Jiangsu Multicolor приобретет компания Clariant

02.10.2013 23:51
Просмотров: 1703
Бизнес органических пигментов Jiangsu Multicolor  приобретет компания Clariant

 В провинции Цзянсу на данный момент расположена фирма, которая специализируется на производстве органических пигментов, Jiangsu Multicolor Fine Chemical Co. Недавно было получено объявление о покупке данной фирмы мировым лидером в области производства химической продукции Clariant. Основная деятельность подразделения Jiangsu Multicolor это производство и продажа пигментов и пигментных препаратов, которые предназначены для покрытий, а также типографской краски, пластмасс. Объем продаж данного подразделения равняется 34 миллионам долларов. 

 Также в рамках данного проекта швейцарской химической компанией Clariant  будет построен новый завод в Цзянсу, занимающийся производством пигментов. Новое предприятие должно обеспечить высокую выработку, и низкую стоимость, а также эффективность и полное соответствие местным международным нормам.

 Генеральный директор Clariant Харольф Коттманн, отметил, что затраты на Jiangsu Multicolor, а также вложения в предприятие мирового масштаба полностью отвечают стратегии  Clariant использовать возможность роста в Азии, кроме того, они усилят передовые позиции компании в пигментной отрасли.

Clariant сможет увеличить свою деятельность в отрасли пигментов и пигментных препаратов благодаря дополнительной покупке и последующим вложениям в новое производство. Также это позволит компании приблизиться к своим потребителям в регионе, а особенно в Китае.

Глава подразделения пигментов Clariant, Марко Ценисио, также отметил, что соответствие стратегии компании позволит предприятию расширить свое присутствие в Азии, а также занять достойное место в интересующих компанию сегментах рынка. Также благодаря этому закрепятся возможности удовлетворять спрос на высокопроизводительные пигменты и пигментные препараты, который постоянно возрастает в Китае, а также в АТР.

На данный момент подробности сделки остаются не известными.

Напомним, что в 1995 году часть компании Sandoz отделилась и была преобразована в компанию Clariant.  Ее основная деятельность заключается в производстве химической продукции, предназначенной для текстильной, печатной, горнодобывающей и металлургической отраслей мировой промышленности.