Бизнес пластиковых добавок останется у Dow Chemical

20.09.2013 10:23
Просмотров: 1549
Бизнес пластиковых добавок останется у Dow Chemical

Компания Dow Chemical не будет продавать бизнес пластиковых добавок. Генеральный директор Dow,  Эндрю Ливерис, называет главную причину данного решения, которой являются достаточно невысокие предложенные цены.

О продаже данного сегмента компания заявила в марте текущего года. Предполагалось, что данная продажа станет следующей ступенькой реструктуризации портфеля, включающей в себя получение дохода от продажи активов, который к 2014 году составит 1,5 миллиардов.

Ливерис пояснил, что данная сделка не является срочной. Производство пластиковых добавок является достаточно прибыльным бизнесом, который в данное время недооцененный на рынке. В связи с этим компания вынуждена отменить свое предложение о продаже этого сегмента. Таким образом, компания Dow Chemical будет самостоятельно и далее развивать данное направление.

Доход от бизнеса пластиковых добавок, который является частью сегмента производственных материалов Dow, в прошлом году составил 13,6 миллиардов долларов. Данный показатель на 6,8% меньше показателя 2011 года (показатель EBITDA снизился на 41,2 %).

Генеральный директор Dow,  Эндрю Ливерис заявил о намерениях пересмотреть стратегии бизнеса эпоксидных смол и производных хлора, а также европейского строительного бизнеса, прибыль которого равняется 6 миллиардам долларов ежегодно.

Также Эндрю Ливерис отметил, что по мнению компании данные бизнес-направления станут более распространенными, а соответственно, более прибыльными. Таким образом, они потенциально заслуживают лучших владельцев.

Также Ливерис сообщил о возможности продажи сегмента эпоксидных смол и производных хлора ближайшим временем, или же учреждении совместного предприятия.

Отметим, что компания Dow Chemical является многоотраслевой химической компанией. Компания имеет достаточно широкий ассортимент своей продукции, насчитывающий более 5000 наименований. Продукция компании реализуется в 160 странах мира. Dow Chemical специализируется на производстве продуктов специальной химии, продуктов, предназначенных для сельского хозяйства, а также выпускает пластмассы.

Компания Dow Chemical владеет 197 заводами, расположенными в 36 странах мира.

материалы по теме

Дефекты покраски

Дефекты покраски

Как и любая другая продукция, лакокрасочная может сопровождаться добавками. Но пигменты не всегда могут быть лучшими для дисперсии. Ведь нарушается связующее вещество. Поэтому жидкая фаза растворителя имеет ряд недостатков, что делает их применение не всегда приятным.

Выбор пластиковых окон

Выбор пластиковых окон

В современном мире часто можно встретить в только что построенном доме пластиковые окна. Также часто мы встречаемся с тем, что старые деревянные окна заменяются жителями домов на современные пластиковые. Действительно ли качество пластиковых окон превосходит качество деревянных? Важно отметить, что у пластиковых окон очень прочный каркас. Они отлично защищают от пыли, таким образом, герметизируя жилое помещение. Также у пластиковых окон замечательная шумоизоляция. Окна отлично поддаются мойке, а также имеют фиксацию в двух положениях. На данный момент можно выбрать цвет пластиковых окон по своему вкусу - от классического белого до имитации древесины ценных пород. Еще один плюс пластиковых окон – это то, что их не нужно ежегодно подкрашивать. Качество пластика, несомненно, зависит от производителя. Не менее важна правильная установка таких окон.