Бизнес Rockwood по производству диоксида титана перейдет во владение Huntsman

02.10.2013 23:42
Просмотров: 1512
Бизнес Rockwood по производству диоксида титана перейдет во владение Huntsman

Недавно «ЛКМ Портал» сообщал, что между двумя компаниями,  Huntsman Corporation и Rockwood Holdings, была подписана сделка, по условиям которой компания Huntsman купит два бизнес-направления Rockwood, среди которых производство диоксида титана, а также производство присадок. Компания 1,1 миллион долларов заплатит наличными, кроме того, возьмет на себя выполнение пенсионных обязательств, которые оцениваются в 225 миллионов долларов.

В структуру подразделения диоксида титана и присадок Rockwood входят изготовление и поставка сернокислых растворов TiO2, синтетических железооксидных и иных органических пигментов, а также продукты, предназначенные для обработки древесины и специальных материалов, используемых в автомобильной промышленности.

Huntsman надеется восстановить спрос на диоксид титана путем укрепления своего бизнеса по производству данного продукта.

Главный исполнительный директор корпорации, Питер Хантсман, отметил, что благодаря данному приобретению открывается уникальная возможность обозначить ценность бизнеса по производству пигментов и опирается на изменения, совершенные для конкурентоспособности данного бизнеса. Также это способствует тому, что компания займет удобное положение, которое позволит предоставить качественное обслуживание клиентов, увеличивая спектр продукции, в том числе и цветных пигментов, функциональных добавок, а также специальных пигментов TiO2.

Завершение сделки, которая все также ожидает своего утверждения регулирующими органами, планируется в первом полугодии 2014 года. 

Huntsman Corporation является американской химической компанией, занявшая по итогам 2005 года 172 место в списке Fortune 1000. Штаб-квартира компании расположена в  штате Юта, Солт-Лейк-Сити. Компания была основана Джоном Хантсманом в 1982 году. Основная деятельность компании заключается в производстве разнообразных видов химической продукции, среди которой полиуретаны, красители, полимеры и т.д. Компания имеет представительства более чем в 24 странах мира. Штат компании насчитывает около 14 тысяч человек.