Боди-арт фестиваль привлекает международных участников

17.05.2016 19:17
Просмотров: 1373
Иллюстрация:
chronicle.gi
Боди-арт фестиваль привлекает международных участников

Ежегодный международный боди-арт фестиваль Гибралтара проходит в эти выходные и в Густаво Бакарисас галерее и в эскарповой галерее. Темой четвертого фестиваля является детство; которая включает в себя такие аспекты, как воспоминания, костюмированные игры и поп-культуры.

Вице-президент живописи ассоциации Гибралтара Давиния Кано сказал: "Художники со всего мира уже начали прибывать на этой неделе в первый день фестиваля (вчера), со многими более прибывающими на протяжении всего уик-энда».

Вчера был день демонстрации, где художники разрабатывали и рисовали на их модели, а затем прогулка. Кроме того, международный художник Дженнифер Паркер провел семинар "цветочные феи", который показал, начинающим художникам, как проектировать и рисовать что-то другое.

Галерея открыта с 2 часов дня и публика приглашается пойти и посмотреть, как художники создают на своих живых холстах шедевры.

Сегодня "Приз зрительских симпатий народа" также проводится, эта награда дает всем участникам шанс выиграть трофей, основываясь на общем лучшем теле с рисунком дня. Превосходный дизайн выбран для широкого ряда причин, таких как схема краски, набор навыков и конструкций, используемых, и будет выбран анонимным судьей.

В этот вечер международный художник Пасхор будет проводить свои мастер-классы, которые покажут, как проектировать и рисовать на любой части туловища. Художник хорошо известен в лакокрасочной промышленности и отвечал за издание в январе журнала Rolling Stone, где он написал текст на полосе «Пять секунд лета».

материалы по теме

Краски Холи

Краски Холи

В Москве состоялся праздник Холи. Это торжество пришло к нам из Индии, где его празднуют с древних времен. В Индийской культуре это языческий праздник, точная версия происхождения которого до сих пор не установлена. Самая древняя история празднования холи – миф о том, как Кама была сожжена одним взглядом Шивы. Другие версии рассказывают о Кришне и его играх со своей возлюбленной.