Boeing 777-300ER преобразился благодаря покрытиям PPG

11.03.2014 17:59
Просмотров: 1756
Boeing 777-300ER преобразился благодаря покрытиям PPG

Аэрокосмическое подразделение PPG Industries разработало покрытия, которые были использованы для оформления самолет Boeing 777-300ER. Яркие образы украшали самолеты авиалиний Cathay Pacific в поддержку правительственной кампании «Гонконг – наш дом».

Изображения силуэтов 110 победителей творческого конкурса, участниками которого должен был быть представлен истинный дух города, расположились на темно-зеленом фюзеляже. Отделочные покрытия восьми цветов DESOTHANE(R) HS/CA 8800, грунтовка DESOPRIME(R) HS/CA 7700, а также водоосновное конверсионное покрытие DesoGel EAP-12, в составе которого отсутствуют хроматы, и усилитель адгезии были использованы для оформления корпусов. Благодаря тому, что финишное покрытие и грунтовка содержат большое количество нелетучих частиц, обеспечивается низкий уровень ЛОС.

Как сообщил Кент Вонг, который занимает должность руководителя отдела технического обслуживания Cathay Pacific, компания сосредоточила свое внимания на том, чтобы самолет The Spirit of Hong Kong, что в переводе означает «Дух Гонконга», был идеальным, так как он совершает рейсы во всех направлениях. Не один год компания вела сотрудничество с PPG Aerospace, за время сотрудничества стало ясным, что руководство компании полностью может быть уверенным в качестве продукции PPG Aerospace, а также в том, что там трудятся настоящие профессионалы.

Как рассказал менеджер сегмента покрытий PPG в Гонконге, Теренс Ченг, что компания Cathay Pacific является давним клиентом PPG. Покрытия, разработанные компанией PPG, уже применялись для оформления первого и второго «Духа Гонконга». Команда компании PPG с целью создания покрытий и подбора цвета сотрудничала со своим технологическим центров, расположенном на территории Сучжоу в Китае. Таким образом, за довольно небольшой промежуток времени специалистами китайского центра были подобраны необходимые цвета и подготовлены упаковки с краской в необходимом количестве.

Китайская компания Taikoo Aircraft Engineering выполнила роспись самолета.