Бренд Prominent, принадлежащий PPG INDUSTRIES, объявил о выпуске новой краски и грунтовки из серии Select

17.10.2016 09:39
Просмотров: 1468
Иллюстрация:
prominentpaints.co.za
Бренд Prominent, принадлежащий PPG INDUSTRIES, объявил о выпуске новой краски и грунтовки из серии Select

Краска Prominent Select Gloss Enamel представляет собой глянцевое эмалевое покрытие для покраски интерьера и экстерьера. Данная краска придает окрашенной поверхности богатый глянцевый блеск и отличается непревзойдённым качеством.

Prominent Select Gloss Enamel

Одного литра этой краски, как правило, достаточно для покраски площади от 6 до 8 квадратных метров. Рекомендуемая толщина краски на окрашиваемой поверхности составляет 40 микронов и для идеального вида хватает двух слоёв. Краска высыхает в течение 4 часов при температуре 23°C, но может растянуться до 16 часов при высокой влажности и более низких температурах. Повышение температуры окружающей среды на 10 градусов ускорит процесс высыхания почти вдвое, а понижение на 10 градусов замедлит высыхание также почти вдвое. Второй слой рекомендуется наносить через 16 часов. Срок службы краски Prominent Select Gloss Enamel доходит до 7 лет и более, при соблюдении надлежащих инструкций покраски и эксплуатации. Вскрытый контейнер необходимо хранить с закрытой крышкой в хорошо вентилируемом помещении и вдали от попадания прямых солнечных лучей, а также не держать на морозе во избежание изменения текстуры и свойств краски. Краска продается в контейнерах объёмом 1л и 5л и первоначально имеет белый цвет. Краска очень легко пигментируется и доступны практически все оттенки.

Характеристика и влияние на экологию

  1. не содержит свинца и безопасна для окружающей среды;
  2. обладает высокой прочностью и устойчивостью к истиранию и растрескиванию;
  3. устойчива к воздействию моющих средств и покрашенная поверхность не портится от мытья;
  4. обладает отличной клейкостью, и её можно наносить как на окрашенную поверхность, так и на чистую неокрашенную;
  5. легко наносится благодаря тягучей текстуре;
  6. может пигментироваться под любой цвет.

Сфера применения и метод нанесения

Идеально подойдёт в качестве верхнего слоя для зацементированной поверхности, металла, пластмассы, древесины, а также ею можно красить ранее окрашенные отшлифованные поверхности. Перед употреблением краску нужно хорошенько взболтать до однородной массы. В процессе покраски также желательно время от времени помешивать её. Покрасочные работы можно проводить валиком, кисточкой или распылителем. Не рекомендуется добавочно разводить краску. В крайнем случае, можно использовать терпентин ProGold Mineral (не более 10%). Температура при нанесении может варьировать от 5°C - 40°C. Рекомендуемая влажность воздуха – менее 85%. Покраску желательно проводить в тени и избегать попадания прямых солнечных лучей. Окрашиваемая поверхность должна быть хорошо отшлифованной, чистой и сухой.

Грунтовка Prominent Select Plaster

Белая грунтовка Prominent Select Plaster является продукцией высокого класса, которая устойчива к воздействию щёлочи, истиранию и может использоваться как для интерьера, так и для экстерьера. Она обладает отличной клейкостью, что делает её отличным покрытием под основу для краски. Грунтовка матового белого цвета и благодаря водной основе она не воспламеняется. Грунтовка Prominent Select Plaster продается в контейнерах объёмом 1л, 5л и 20л. Одного литра, как правило, достаточно для площади 4-8м2, в зависимости от текстуры и пористости поверхности. Грунтовку желательно наносить слоем толщиной в 40 микронов. Грунтовка высыхает в течение 30-60 минут, и одного слоя обычно бывает достаточно. Однако, при желании, через 4 часа можно нанести второй слой. Допустимая температура окружающей среды для проведения работ может колебаться в пределах 5°C - 40°C, а влажность должна составлять не более 85%. Повышение температуры окружающей среды на 10 градусов ускорит процесс высыхания вдвое, а понижение на 10 градусов замедлит высыхание также в два раза. Срок годность данной продукции составляет 7 лет, при условии, что она будет храниться в хорошо закрытом контейнере. Грунтовку рекомендуется держать в защищенном от солнца месте, избегать очень низких температур и хранить в хорошо вентилируемом помещении. Техническая Характеристика

  1. не содержит свинца, имеет низкое содержание ЛОС и безопасна для окружающей среды;
  2. обладает высокой прочностью и устойчивостью к истиранию и растрескиванию;
  3. устойчива к воздействию моющих средств и покрашенная поверхность не портится от мытья;
  4. изготовлена на водной основе;
  5. устойчива к щелочи;
  6. подходит для зацементированной поверхности, гипсокартона, бетона и кирпичной кладки;
  7. имеет белый цвет и не пигментируется.

Метод использования

Перед употреблением краску нужно хорошенько взболтать до однородной массы. В процессе покраски также желательно время от времени помешивать её. Грунтовку можно наносить валиком, кисточкой или распылителем. Не рекомендуется дополнительно разводить данную грунтовку. Окрашиваемая поверхность должна быть хорошо отшлифованной, чистой и сухой.