Британцы готовы инвестировать в производство ЛКМ в Республике Адыгея

28.10.2014 08:29
Теги:
ЛКМ Адыгея
Просмотров: 1717
Британцы готовы инвестировать в производство ЛКМ в Республике Адыгея

На прошлой неделе состоялась встреча Президента Республики Адыгея Аслана Тхакушинова и представителей фирмы «Бергер Пеинтс Оверсис Лимитед», от которой на встречу прибыли глава по коммерции и развитию бизнеса Алексей Загородний и региональный директор по продажам Раджив Чхабру. В ходе данной встречи были подняты вопросы, которые касаются планов компании по расширению производства.

На фирме «Бергер» осуществляется производство лакокрасочных изделий. Отметим, что ее представительства расположены на территории 14 стран по всему миру.  Ее присутствие на рынке республике продолжается уже девять лет, а производственные мощности фирмы также находятся на территории Тахтамукайского района. В месяц фирма производит около 400 тонн лакокрасочных материалов, а валовой доход, согласно итогам 2013 года, составил приблизительно 28 миллионов рублей.

В планы руководства головного предприятия на ближайший год входит инвестирование около 40 миллионов рублей в расширение производственных мощностей предприятия, которое находится на территории поселка Энем. Кроме того, планируется также расширить ассортимент продукции, которая выпускается предприятием. На встрече Президент республики переубедил представителей лакокрасочной фирмы, что в данном вопросе они могут полностью положиться на поддержку властей. Данная информация была обнародована в официальном пресс-релизе правительства Республики Адыгея.

В свою очередь, Алексей Загородний обратил внимание на то, что в Адыгее для компании «Бергер Пеинтс Оверсис Лимитед» наиболее привлекательным является стабильная ситуация, а также безграничные возможности, открывающиеся перед фирмой, для ведения бизнеса. Полюбопытствовал и премьер-министр республики Мурат Кумпилов о экологичности нового производства. На что представители лакокрасочной компании убедили премьера в том, что фирма ведет свою работу по всем экологическим нормам Европы и Российской Федерации. Увеличение мощностей компании также будет осуществляться за счет оснащения фирмы современным экологичным оборудованием.

 

материалы по теме

Пигментные пасты

Пигментные пасты

В течение длительного времени во многих сферах промышленности использовались лакокрасочные материалы (ЛКМ) на основе органических связующих компонентов. Однако в настоящее время их применение все больше подвергается критике. Это связано с тем, что их производство, эксплуатация и деградация приводит к появлению в окружающей среде компонентов, токсических и для человека, и для окружающей его среды. Чтобы избежать нежелательных последствий применения органорастворимых ЛКМ, были разработаны промышленные краски на водной основе, которые получили название водно-дисперсионные. Самыми известными и распространенными из них являются акриловые краски.

Лакокрасочное производство

Лакокрасочное производство

Крупные предприятия Москвы, занимающиеся производством лакокрасочной продукции, расположены в основном вдали от центра столицы нашего государства.

Фильтры для красок

Фильтры для красок

Продукция, ежегодно выпускаемая лакокрасочными заводами по всему миру, приобрела особую популярность после того, как расширила спектр своих возможностей.