Буффало ужесточает нормы свинцовой краски для арендуемой собственности

27.10.2016 19:41
Просмотров: 1535
Иллюстрация:
wgrz.com
Буффало ужесточает нормы свинцовой краски для арендуемой собственности

Буффало активно действует против недобросовестных арендодателей и плохих управляющих недвижимостью в борьбе с отравлением свинцом, особенно у детей.

Буффало является старинным городом с преимущественно старой застройкой. Большинство этих ветхих зданий имеет свинцовую краску.

Несмотря на то, что краска не опасна сама по себе, она может откалываться или соскабливаться, или даже откусываться детьми. Этот свинец очень плохо влияет на ребенка, чей мозг еще развивается.

Эри Каунти имеет очень высокий уровень отравления свинцом среди детей. Мэр Браун говорит, что свинец является большой проблемой в Буффало, и город помогает строить доступное жилье без свинца.

«Во время моего пребывания на посту мэра города Буффало, мы стратегически использовали более 30 миллионов долларов США, которые протекают через город, чтобы усилить более 230 миллионов долларов из развития доступного жилья, создав более 1300 новых единиц такого жилья в городе Буффало», — сказал Браун.

Меры, утвержденные муниципальным советом города Буффало во вторник, будут ужесточать ряд городских постановлений, направленных на выяснение, какие здания, вероятно, имеют свинец и, возможно, аннулирование свидетельств о порядке использования арендованной недвижимости с выявленным свинцом.

«Хозяин должен нанять специалиста, который является зарегистрированным агентом этой собственности, и он должен получить лицензию в городе Буффало», — сказал член муниципального совета от округа Филмор Дэвид Франчек. — «И до того, как собственность может быть арендована, должен быть получен сертификат, который говорит, что недвижимость не содержит свинца».

Управляющие недвижимостью в городе должны быть лицензированы, но некоторые из них не имеют документов. Постановления ужесточают систему регулирования, если возникли проблемы с жильем, управляемым кем-то, кто не имеет ни одной из этих лицензий.

«Что делать, если арендодатели не могут позволить себе исправлять нарушения недвижимости и перекрашивать дома? Тогда эти домовладельцы имеют проблемы, потому что, в конце концов, если у вас есть дом, и особенно, если вы сдаете в аренду дом другим людям, вы обязаны обеспечить его безопасность», — сказал председатель совета Дарий Приджан. — «И это то же самое, как если бы у дома не было ступенек. Город не собирается приходить и класть ступени перед домом, которым вы владеете, за который вы получаете деньги, сдавая в аренду. Это ответственность арендодателя».

Приджан отметил, что история города означает, что есть проблемы со свинцом во всех частях сообщества, независимо от того, покрыты краской позднее или нет, в бедных или престижных районах. Эри Каунти остается основным агентством по устранению свинца.

материалы по теме

Ультрафиолетовое отверждение

Ультрафиолетовое отверждение

Лакокрасочная промышленность выпускает широкий ассортимент материалов: лаки, краски, эмали, грунтовки, растворители.

Если проанализировать рынок лаков и красок по всему миру, то можно убедиться, что из-за ужесточения экологических законов в большом количестве государств, снижается изготовление и использование лаков и красок, которые разбавляют органическими растворителями и которые производят с применением токсичных веществ.

УФ-отверждение

УФ-отверждение

Среди широкого разнообразия ЛКМ, представленных на мировом рынке, в последние годы все более заметными становятся необычные так называемые лаки УФ-отверждения. В нашей стране пока этот инновационный вид покрытий применяют не так широко, как на Западе, однако в последние два-три года специалисты отмечают просто огромный рост спроса на данную продукцию.