Через пять лет объём мирового рынка микросфер достигнет свыше 5 млрд. долларов

13.06.2013 10:11
Просмотров: 1736
Через пять лет объём мирового рынка микросфер достигнет свыше 5 млрд. долларов

К 2018 году объём рынка микросфер вырастет до 5,2 млрд. долларов. По результатам последнего отчета экспертов MarketsandMarkets, высокий спрос на эту продукцию обеспечит лакокрасочная промышленность, строительная сфера, косметическая индустрия, которые способны достойно оценить оптические и структурные качества этих материалов.

Предполагается, что главным потребителем микросфер станет восприимчивая к инновациям Северная Америка. Огромные возможности данного рынка притягивают в США большое количество малых и средних производителей, представляющих лишь один вид продукта. Рост покупательской активности предполагается в КНР, где на внедрение инфраструктурных проектов выделяются огромные средства. Также в связи с интенсивным развитием нефтегазовой отрасли большие перспективы на этом рынке открываются перед Латинской Америкой.

В настоящее время мировой рынок разделён между небольшими игроками, а также крупными концернами, такими как американский Potters Industries, германский Sigmund Lindner GmbH, американский 3M.