Чистый доход компании Sherwin-Williams составил 2,45 млрд долларов

Чистый доход компании Sherwin-Williams составил 2,45 млрд долларов

Аналитики компании Sherwin-Williams представили финансовый отчет первой четверти нынешнего года. В сравнении с таким же периодом ушедшего года чистая прибыль возросла на 3,5 %, а в денежном эквиваленте  на  83,7 млн долларов, и составила $ 2,45 млрд.

На фоне общего улучшения показателей на 5,6 % снизилась реализация международной группы отделочных материалов – до 469,6 млн долларов. Сотрудники компании объяснили этот факт отрицательным влиянием постоянно колеблющихся  валютных курсов и повышением стоимости сырья.  По той же причине наблюдается снижение  показателей в Латинской Америке. В этой стране объем продаж упал на 8,9 % и составил лишь  166,2 млн долларов.

Говоря о финансовых итогах, Кристофер Коннор, председатель и главный исполнительный директор Sherwin-Williams, отметил: «Наше подразделение архитектурных покрытий закончило очередной сильный квартал с положительным уровнем роста во всех сегментах рынка. Международное подразделение финишных материалов и латиноамериканское подразделение подверглись  значительному отрицательному влиянию девальвации валют и пониженному спросу на рынках сбыта. Однако в целом мы смогли повысить  объем реализации и доход в перерасчете на акцию».

К. Коннор подчеркнул, что компания продолжает вкладывать средства  в развивающийся бизнес при помощи открытия семи новых точек сбыта. По его информации, баланс Sherwin-Williams является  гибким и дает возможность инвестировать и приобретать  активы.

Стоит отметить, что по итогам второго квартала этого года дирекция компании ждет повышения  чистой выручки на 6-8%  в сравнении с таким же периодом ушедшего года.