Clariant расширяет портфель нефтехимикатов

19.09.2016 06:02
Просмотров: 1782
Иллюстрация:
clariant.com
Clariant расширяет портфель нефтехимикатов

В попытке расширить влияние своего североамериканского бизнеса нефтехимикатов, швейцарский производитель химикатов планирует приобрести две фирмы из Техаса, которые специализируются на производстве нефтепромысловых химических веществ.

Известная своей работой с пигментами и красителями, компания специальных химикатов Clariant объявила в среду (14 сентября), что хочет купить как мидлендскую фирму Kel-Tech Inc., так и X-Chem LLC, расположенную в городе Ирвинг.

Сделки за наличный расчет для обоих поглощений планируется завершить 1 октября.

Все вовлеченные стороны договорились не разглашать какие-либо дополнительные финансовые условия, сообщила компания из Муттенца.

Присутствие на расширенном рынке

Сформированная в 1995 году в качестве отделения Sandoz, Clariant сосредоточена на четырех подразделениях: химикаты для потребительской сферы и фармацевтики, катализ, природные ресурсы, а также пластмасс и покрытия. В дополнение к производству добавок и пигментов для красок и покрытий, компания производит химические вещества, которые помогают в производстве и переработке нефти и газа, руд и металлов.

Помимо помощи в стимулировании добычи на нефтяных и газовых скважинах, продукция компании Clariant также предназначена для уменьшения коррозии в трубопроводах.

Согласно сообщению Reuters, генеральный директор Хэрайолф Коттмен намеревался воспользоваться давлением, которое оказывают низкие цены на нефть и газ на дочерние предприятия. Поглощения позволят его компании расширить свое присутствие на рынке нефтехимических веществ в Соединенных Штатах и Канаде, сказал он.

«Это является частью нашей глобальной стратегии по использованию бизнес-возможностей на ключевых рынках с отличной перспективой на будущее за счет инноваций и приобретений путем слияния», — заявил Коттмен.

«Оба эти приобретения позволят нам укрепить наши позиции на одном из крупнейших в мире рынков специальных химикатов, чтобы извлечь выгоду из сильной, стимулируемой инновациями перспективы роста отрасли нефтяных услуг в Северной Америке и увеличить наши доходы от года к году», — добавил он.

После завершения сделки, Clariant ожидает, что приобретение принесет и дополнительные 200 млн долларам США к 5.93 млрд долларов США ежегодных продаж компании. Компания сообщила в своем заявлении, что сделки также увеличат штат, технологии и опыт в рамках их существующей деятельности в Северной Америке.

Кроме того, компания Clariant заявила, что будет использовать бренды и инновации компаний для более полного удовлетворения потребностей рынка и расширения присутствия на нем.

Обзор компаний

Основанная в 1983 году, компания Kel -Tech описывается как производитель и поставщик специальных химических продуктов для производства, стимулирования отрасли и бурения по всей оншорной территории США. В дополнение к своим продуктам и услугам, компания имеет местный шихтовальный склад, работающий по заказу, и предлагает лабораторный анализ.

Clariant покупает компанию через соглашение с нынешними владельцами Arsenal Capital Partners, частной инвестиционной фирмой, ориентированной на компании в химическом, общепромышленном секторе и здравоохранении. Согласно Clariant, сделка получила нормативное разрешение.

X-Chem, основанная в 1982 году, оказывает услуги как оншорным, так и офшорным клиентам в США, предоставляя решения для обслуживания, производства, завершения и стимулирования нефтяных скважин, газовых скважин и трубопроводов. Информация на ее веб-сайте говорит о том, что фирма рекламирует 31 активное место по всей стране, обслуживающее основные районы производства.

Приобретение X-Chem у текущего владельца NCH Corporation, мирового поставщика промышленных, коммерческих и институционального обслуживания товаров и услуг, также обеспечено нормативным разрешением.

В дополнение к расширению своей клиентской базы и получению доступа к стратегическим нефтедобывающим бассейнам, эти приобретения позволят Clariant предложить клиентам более сильный и широкий ассортимент продукции с заказной продукцией, говорит Джон Данн, директор по глобальному развитию бизнес-подразделения услуг нефтедобычи и горного дела компании Clariant.

«Kel -Tech и X-Chem успешные предприятия с неконкурирующей операционной эффективностью, которые мы можем сразу же включить в наш существующий бизнес и объединить с нашими передовыми технологиями и НИОКР», — добавляет Данн.

Говорится, что обе компании будут активны в Пермском бассейне - самом большом и наиболее быстро растущем районе сланцевой нефти США, простирающемся от Техаса до Нью-Мексико, отмечает Reuters.

материалы по теме

Нефтехимический комплекс

Нефтехимический комплекс

На сегодняшний день нефтехимический комплекс является одной из важнейших опор для экономики страны. Прогрессивное развитие этой отрасли говорит о высоких надеждах, возложенных на переработку нефти. Она является основным сырьём для многих других направлений в промышленности, параллельно принимая участие в освоении неизученных ранее направлений. Целью использования данного комплекса является перспектива улучшения других производственных процессов, где задействованы нефтепродукты. Развитию нефтехимической промышленности способствует внедрение новых технологий, позволяющих снизить затраты и повысить качество в готовых продуктах.

Нефтехимическая промышленность

Нефтехимическая промышленность

Нефтехимическая промышленность Российской Федерации развивается прогрессивно и играет важнейшую роль в экономическом развитии государства. Она является одной из наиважнейших, так как благодаря ее развитию другие отрасли промышленности обеспечиваются необходимым сырьем. Так же попутно развиваются новые направления. Развитие нефтехимической промышленности влечет за собой улучшения в производственных процессах других отраслей промышленности, которые напрямую зависят от нее.