Clariant продала три свои подразделения компании SK Capital

04.10.2013 17:37
Теги:
Clariant SK Capital
Просмотров: 1419
Clariant продала три свои подразделения компании SK Capital

Компания SK Capital приобрела три подразделения у производителя специальной химии, компании Clariant. Таким образом, с 1 октября текущего года подразделения текстильных химикатов, эмульсий и химикатов для бумаги функционируют под названием Archroma.  После небольшой корректировки оборотного капитала сумма сделки составила около $ 470 млн. Так завершилась сделка по продаже трех подразделений компанией Clariant. Об этом недавно было заявлено самим производителем специальной химии. Сотрудники, которые работают на 25 предприятиях, расположеных в 35 странах мира, перейдут в компанию Archroma.

Исполнительный директор Clariant Харольф Коттманн отметил, что данная сделка и благоприятное ее завершение является новым этапом на пути изменения стратегии компании Clariant в сторону более динамичного роста, а также повышение рентабельности бизнеса.

Напомним, что компания Clariant является швейцарской химической компании, которая была образована в следствии отделения части от компании Sandoz. Это событие произошло в 1995 году, который и считается годом образования компании Clariant. Штаб-квартира компании находится в Швейцарии. Компания является мировым лидером в области производства химической продукции для текстильной, печатной, горнодобывающей и металлургической отраслей мировой промышленности.

Руководителем Archroma станет Александр Вессельс. Как утверждает администрация команды, то управление компанией будет осуществляться в близком сотрудничестве с руководителями трех подразделений, которые были приобретены компанией SK Capital. В Швейцарии расположится  центральный офис блока химикатов для бумаги. Управление направлением текстильных химикатов будет производиться из Сингапура. В Бразилии будет располагаться управление подразделения эмульсионных продуктов.

Будущий руководитель Archroma, Александр Вессельс, отметил, что переход подразделений из одной фирмы в другую планируется совершить как можно незаметнее. Предполагается, что данное слияние трех подразделений в одну компанию, которая хорошо развивается, будет полезным не только для сотрудников фирмы, но и для потребителей.