Декоративные краски в тренде. Как жители Индии становятся хозяйственными

15.10.2016 15:24
Просмотров: 1584
Иллюстрация:
tribuneindia.com
Декоративные краски в тренде. Как жители Индии становятся хозяйственными

Промышленность декоративных красок развивается, тем самым создавая радужную картину, поскольку индийцы становятся более хозяйственными и бережливыми, запуская процессы перекрашивания домов, говорит Раджив Рэджгопэл – директор India and South Asia Cluster, Decorative Paints, AkzoNobel.

Как развивалась промышленность декоративных красок?

Согласно промышленным оценкам, полное производство красок в Индии, составило, примерно, 4.25 миллиона тонн в 2015-2016 году, зафиксировав рост на 5% по сравнению с предыдущим годом. В стоимостном выражении промышленность выросла приблизительно на 8% до RS 43,500 рупий из которых доля декоративных красок составила 74%.

Процесс покраски сейчас стал достаточно развитым, где потребитель не только хочет желаемый цвет, но также и ищет функциональные особенности; например, экологичные и грязеотталкивающие краски, краски, которые могут противостоять экстремальным погодным условиям. У Dulux в Индии были уникальные отношения с его потребителями больше шести десятилетий.

Какое влияние праздничный сезон окажет на промышленность?

В Индии наблюдается повышение располагаемых доходов, и потребители теперь готовы экспериментировать в украшении их личного пространства. Праздничный сезон предвещает увеличение количества потребителей, решивших побаловать себя ремонтом дома. Тенденция, которую мы видим является проявлением сильного потребительского спроса на продукцию с высокой добавленной стоимостью — краску, которая не только эстетически привлекательна, но также имеет функции, такие как долговечность и устойчивость к грязи.

Какой тип декоративных красок является самыми популярными?

В AkzoNobel India мы сосредоточены на создании жизни, которая будет легче для наших клиентов, а также мы стараемся посодействовать их успеху, радости и сохранить в памяти особые моменты, такие как, например, фестивали. Мы предлагаем лучшие продукты, которые подчеркивают визуальную привлекательность с помощью более чем 2,000 оттенков. Все наши продукты сосредотачиваются на качестве, эстетике и высокой долговечности, а также такие краски обладают водоотталкивающим эффектом и очень быстро сохнут, у них отсутствует неприятный запах.

Какие инновационные шаги были предприняты для праздничного сезона?

Мы постоянно изобретаем что-либо для удовлетворения потребностей наших клиентов. Для решения проблемы визуализации, мы предлагаем Dulux Visualizer. Dulux Visualizer, бесплатное приложение, которое позволяет пользователям видеть в реальном времени то, как будет выглядеть помещение в разных цветах, прежде чем любая краска будет нанесена на стену. Таким образом, это позволяет свободно экспериментировать, практически исключая вероятность “неприятных сюрпризов”.

материалы по теме

Краски для декоративных работ

Краски для декоративных работ

Лакокрасочные материалы зачастую выполняют декоративную функцию в большинстве жилых помещений. Они используются дизайнерами для создания уникальных интерьеров. Но с другой стороны каждый товар, принадлежащий к этой группе, создаётся при помощи применения специальных химических веществ и составов, определённым образом сделанных в лабораторных условиях. Современное оборудование, установленное на заводах и предприятиях, позволяет:

Витражная роспись

Витражная роспись

Витражная роспись - это процесс нанесения краски на стекло или керамику. Первые витражи зародились сотни лет назад и на протяжении всей своей истории то теряли, то вновь обретали популярность. В данной статье мы подробно расскажем о том, как зародилось и развивалось витражное искусство, а также детально опишем технологию создания витража.