Динамика развития американского рынка ЛКМ

11.01.2017 18:06
Просмотров: 1730
Иллюстрация:
visitmanchestervt.com
Динамика развития американского рынка ЛКМ

Динамику к поглощению крупными лакокрасочными кампаниями своих коллег по цеху специалисты Freedonia Group считают самой главной стратегией роста лакокрасочной отрасли. Показательными примерами можно назвать покупку Sherwin-Williams в марте прошлого года фирмы Valspar за 11,3 млрд долларов, а также покупка промышленного производства BASF корпорацией AkzoNobel.

Положительная динамика будет наблюдаться в сегменте упаковочных материалов, сообщает Coatings World. Отсутствие спроса на эти материалы, наблюдаемый с 2010 по 2015 год, сменится уверенным приростом в следующие три года. К 2020 году сегмент упаковочных покрытий будет составлять 272 млн литров, каждый год увеличиваясь на 1,9 %. Главным образом, такие покрытия используются для обработки бумажной и металлической тары.
Кроме этого, аналитики прогнозируют прирост и в категории безопасных покрытий. Главными факторами высокого спроса на эти материалы исследователи называют не только более жесткие экологические требования по отношению к ЛКМ, но и инициативные высказывания от производителей и клиентов по уменьшению объема ЛОС. Аналитики надеются на быстрый прирост выпуска водно-дисперсионных, радиационно-отверждаемых и порошковых материалов.