Добавление графена в защитные покрытия

27.08.2016 19:22
Просмотров: 3167
Иллюстрация:
jamesbriggs.co.uk
Добавление графена в защитные покрытия

Производитель специализированных и потребительских химикалий из Великобритании объявил, что собирается стать первой компанией, коммерциализирующей графен в высокоэффективных защитных красках.

Компания James Briggs Ltd. со штаб-квартирой в Олдхэм, Англия, заключила соглашение о совместных разработках с Applied Graphene Materials PLC (AGM), компанией, занимающейся производством и дисперсией, а также разработками приложений для графена.

Ранее в этом месяце было объявлено, что партнерство позволит техническому центру James Briggs начать включение графеновых нанопластинок в их существующий состав красок с целью запуска новой линейки высокопроизводительных праймеров в начале 2017 года.

Официальные лица James Briggs указали, что они ожидают, что введение прогрессивного материала, впервые выделенного в Университете Манчестера, позволит значительно улучшить защитные свойства новой линейки.

Кроме того, обе компании будут объединять свои усилия для совместной работы над потенциальными применениями для смазочных продуктов, которые приобретают улучшенные фрикционные свойства благодаря применению графена.

«Мы заинтересованы в том, чтобы стать первой компанией специализированных химикалий и покрытий, которая воспользуется этой захватывающей новой технологией», — сказал генеральный директор James Briggs Тим Пью.

«Детальное понимание того, что AGM привносит максимальные характеристики графена, впечатляет, и мы с нетерпением ожидаем быстрого включения этого материала в наш собственный обширный ассортимент продукции с высокой производительностью».

Графен в антикоррозионных покрытиях

Сотрудничество началось после того, как компания AGM, базирующаяся в Редкар, Англия, объявила, что она достигла выдающихся результатов производительности от подтверждения концепции исследования до использования графена в антикоррозионных покрытиях. PRA, независимая исследовательская консалтинговая фирма, по сообщениям, оценивала производительность ускоренными погодными условиями и антикоррозионными испытаниями стандарта ISO.

По данным компании, ее графеновый материал способен обеспечить шестикратное улучшение барьерных и антикоррозионных свойств при низких уровнях загрузки.

Положительные результаты испытаний позволили AMG ускорить исполнение соглашения совместных разработок в мировой лакокрасочной промышленности, сказал он.

Президент компании AGM Джон Мэббитт сообщил газете северной Англии Northern Echo, что эти «исследования, одобренные в отрасли», поддерживающие требования коррозионной защиты графена ставит AGM в выигрышное положение.

Кроме того, он добавил: «Некоторые из добавок, используемых исторически для барьерной защиты, такие как хромат, активно удаляются. Это является стимулом, заставляющим компании думать о материалах, которые они могут использовать, и открывает двери для нас».

Мэббитт отметил, что компания потратила тысячи часов работы, чтобы доказать значимость потенциального вклада графена в краски и покрытия, полимеры, масла и смазки.

Продолжение проектно-исследовательских разработок

AGM, которая недавно объявила о 8,5 млн фунтов стерлингов (около 10,9 млн долларов США) акций предлагает помочь создать новые рабочие места и поддержать работу с графеном, рассчитывает увеличить штат и расширить свою деятельность, согласно Echo. В настоящее время она имеет в штате 40 человек.

Сообщается, что компания также обеспечивает поддержку Отделению защитных покрытий и покрытий, применяемых в судостроении Sherwin-Williams и управлению защиты от коррозии TWI Limited, добавляет газета. Представители компании также сказали, что партнерство с James Briggs будет сопровождаться аналогичными сделками.

AGM объяснила, что James Briggs является разработчиком рецептур и поставщиком аэрозольных красок и высокоэффективных материалов для известных брендов отрасли через многочисленные рынки.

«James Briggs отличная компания, но у нас есть и другие обязательства, которые, мы надеемся, приведут к большему количеству результатов в не слишком отдаленном будущем», — сказал Мэббитт.

«Мы работаем с Sherwin и TWI; Sherwin является крупнейшим производителем лакокрасочной продукции во всем мире, поэтому мы считаем, у нас есть прекрасный партнер по развитию», — добавил он. 

материалы по теме

Антивандальные материалы

Антивандальные материалы

Новые технологии достаточно прочно входят в нашу жизнь. Постепенно ими наполняются все сферы: от отдыха до проведения ремонта в квартире или строительства дома. Сегодня речь пойдет о новых материалах, которые появились на строительном рынке, а именно антивандальные покрытия.