Доход компании Jotun за прошлый год достиг 80 млн долларов

Доход компании Jotun за прошлый год достиг 80 млн долларов

В минувшем году в компании фиксировался рост продаж во всех сегментах и регионах, сообщил представитель пресс-службы Jotun.

По информации Мортена Фона, гендиректора компании, предприятие продолжает наращивать объемы на рынке декоративных ЛКМ в государствах с быстрорастущей экономикой. Он также отметил, что показатели компании по результатам прошлого года в сегменте судовых покрытий дают право называть Jotun лидером мирового рынка по выпуску этого вида продукции. Для того, чтобы еще надежнее укрепить свои позиции на мировом рынке лакокрасочных материалов, специалисты Jotun будут активно развивать такие направления, как порошковые и защитные покрытия. 

Стоит отметить, что самый большой прирост показали продажи на Ближнем Востоке, в Юго-Восточной Азии и Северо-Восточной Азии. Суммарный объем продаж предприятия преодолел отметку в 12 млрд кронн (свыше 80 млн долларов). 

Генеральный директор компании подчеркнул, что для сохранения динамики роста в нынешнем году Jotun продолжит вкладывать средства в развитие производственных площадок на заводах компании, а также построит новые заводы в Бразилии и Омане.