Дорожным рабочим необходимы курсы правописания

11.09.2016 07:13
Просмотров: 1551
Иллюстрация:
twitter.com/spacetards
Дорожным рабочим необходимы курсы правописания

Если ваша работа включает такой элемент, как нанесение надписей на дорожное покрытие, вам следует быть очень осторожным, когда в рамках проекта это необходимо делать в непосредственной близости от школы.

Одна бригада незадачливых рабочих, по всей видимости, решила отбросить все меры предосторожности, когда занималась нанесением разметки перед Высшей школой Труро, являющейся школой для девочек в Корнуэлле, Великобритания.

Как сообщила в среду, 31 августа, газета The Daily Mirror, после укладки нового слоя асфальта на дорожное покрытие, бригада рабочих, наносила разметку в левой части пешеходной зоны вблизи тротуара.

Однако, похоже на то, что члены бригады в процессе нанесения надписей забыла элементарные правила правописания.

Обновляя старые дорожные обозначения, они ненароком написали большими желтыми буквами слово SHCHOOL (вместо SCHOOL – школа).

«Даже информация на дорожном знаке на подъезде к зданию будет более полезной…», отмечает Mirror.

Субподрядчику требуются внеклассные уроки

Когда наступило время поиска виновных, местный поставщик электроэнергии – компания Western Power Distribution, призвала к ответу своего субподрядчика – Kier Group –, фирму, специализирующуюся на строительстве и ремонте жилых и нежилых объектов.

«Western Power Distribution хотела бы извиниться за досадную ошибку, связанную с неправильным написанием слова в дорожном обозначении рядом с образовательным учреждением. На настоящий момент мы лишь можем заключить, что виной этому является человеческий фактор» –, отметила энергетическая компания в своем заявлении.

«Наши подрядчики из Kier Group уже завершили укладку нового слоя асфальта и обновление изношенных букв на дорожном покрытии», добавила она.

«Мы держим этот вопрос на контроле совместно с партнерами из Kier, которые предпримут все необходимые меры для устранения допущенной ошибки в максимально короткие сроки».

Руководство школы не осталось в стороне

Вдобавок ко всему, творение рабочих не избежало едких замечаний со стороны руководства школы.

«Буквально недавно наши ученики уровня А продемонстрировали фантастические результаты – 100% от тех, кто сдавал экзамен по английскому языку на этот уровень», заявил директор учебного заведения доктор Глен Муди.

«Если дорожным рабочим в будущем потребуется какой-либо совет, как написать то или иное слово, мы будем несказанно рады им помочь!»

материалы по теме

Краска для дорожной разметки

Краска для дорожной разметки

Применение лакокрасочных материалов довольно широкое и разнообразное. Современные технологии химической промышленности позволяют внедрять их всё в новые и новые всевозможные области, отрасли и производства. Разработка передовых видов средств, использующихся для покрытия поверхностей, носит специализированный характер. То есть определенное назначение краски требует наличия у нее необходимых для этого свойств. Это увеличивает эффективность продукции, позволяя сократить потребляемые объемы на одном и том же участке в результате повышения качественного уровня материалов и их долговечности.