Dow увольняет 2500 человек

24.07.2016 19:08
Просмотров: 1396
Иллюстрация:
powderbulksolids.com
Dow увольняет 2500 человек

Через несколько недель после завершения The Dow Chemical Company реструктуризации стратегии владения Dow Corning Corporation, гигант по производству химических продуктов особого назначения объявил о ликвидации 2500 рабочих мест в рамках процесса интеграции.

В дополнение к уменьшению рабочих мест, что снижает численность работающих в Dow на 4 процента, компания из Мидленда, штат Мичиган, заявила, что будет закрывать два объекта по производству силиконов, а также другие административные корпоративные и производственные места.

В своем объявлении, Dow сформулировали действия как средства для лучшего ускорения ожидаемого дохода от реструктуризации при одновременном увеличении стоимости для акционеров.

«Мы движемся быстро и эффективно, чтобы интегрировать Dow Corning и обеспечить сотрудничество, которое будет стимулировать новые уровни увеличения капитализации для наших потребителей и приносить еще большую прибыль для наших акционеров», — сказал председатель и генеральный директор Dow Эндрю Н. Ливерис.

«С помощью этих трудных, но вынужденных действий, мы объединяем самое лучшее из способностей и технических средств каждой фирмы, продвигая стратегию Dow по более узкому и основательному выходу на привлекательные целевые секторы рынка, и по созданию условий для обновленного Доу — передовой мировой компании в материаловедении», — добавил он.

Преимущества интеграции

Dow прогнозирует, что интеграция силиконовых технических средств и продуктов Dow Corning поможет ей расширить базу на быстрорастущих, таких дорогих рынках, как строительство, транспорт и прочее.

Потратив 4,8 млрд долларов США, чтобы положить конец 73-летнему совместному предприятию, по данным Forbes, Dow ожидает, что сделка достигнет около 500 млн долларов США в годовой экономии, состоящей из 400 млн долларов США в синергии расходов и 100 млн долларов США в синергии роста, сказал он.

Также ожидается, что смена собственника предоставит 1 млрд долларов США добавочных годовых поступлений.

Dow Corning будет функционировать в качестве дочерней фирмы Dow, и будет размещаться с Dow в Мидленде.

Упорядочение операций

В целях укрепления своего персонала и операций, Dow заявил о том, что планирует ликвидировать 2500 должностей на глобальном уровне в течение следующих двух лет.

Уведомление сотрудников планируется начать в течение ближайших нескольких недель и проводить до третьего квартала 2016 года включительно, сообщает PCI Magazine. Тем не менее, будет проведена работа по замещению пострадавшими сотрудниками других открытых вакансий компании, если они будут иметь на это право, добавил он.

Компания зарегистрирует расходы между 410 и 460 миллионами долларов США во втором квартале 2016 года, связанных с разрывом трудовых контрактов и прочими расходами по поводу увольнений.

В дополнение к сокращению трудовых ресурсов, фирма намерена оптимизировать определенные управленческие, корпорационные и промышленные мощности в качестве средства для будущего увеличения конкурентоспособности и уменьшения затрат, сопряженных со сделкой.

В частности, Dow прекратит работу объектов производства силикона в Гринсборо, штат Северная Каролина, и Ямакита, Японии, сказал он. По словам местного источника новостей, закрытие завода в Гринсборо коснется 130 сотрудников.

Дополнительная экономия ожидается от действий по внедрению передовой практики материалов и технического обслуживания, стандартизации энергетических контрактов на крупных объектах, оптимизации складских и логистических активов, консолидации ИТ-услуг, а также более эффективного использования существующих научно-исследовательских систем.

По данным компании, эти действия должны дать возможность реализовать около 70 процентов своих целевых сбережений в течение первого года сделки, достигнув 100 процентов в течение двух лет.

Изменения в руководстве

До заявленных увольнений, производитель обнародовал изменения в руководстве высшего звена Dow Corning в ожидании реструктуризации.

Как уже сообщалось, вице-председатель и руководитель финансовой службы Dow Говард Анджерлейдер включился в работу в как председатель Dow Corning в дополнение к своим текущим обязанностям.

Вице-президент Dow Мауро Грегорио, который возглавляет группу по интеграции Dow Corning для Dow, возьмет на себя роль генерального директора Dow Corning.

Энди Тометич, 27-летний ветеран Dow Corning, был назначен президентом бизнеса силиконов.

Эти изменения также происходят на фоне ожидании слияния Dow и DuPont и создания мега-компании DowDuPont. Dow объявила о своей сделке с Dow Corning в связи со слиянием, объявленным в декабре 2015 года.

Сделка DowDuPont оценивается в 130 млрд долларов США и, как ожидается, завершится во второй половине 2016 года, при условии соблюдения условий закрытия.

В этом случае, генеральный директор Dow Ливерис планирует стать исполнительным председателем новой компании, в то время как Анджерлейдер присоединится в качестве финансового директора DowDuPont.