Дождь, как способ улучшить состояние краски

17.06.2016 20:22
Просмотров: 1359
Иллюстрация:
lamaspb.ru
Дождь, как способ улучшить состояние краски

Калькутта: производители красок делают ставки на сезон дождей для увеличения спроса в текущем году. Метеорологический Департамент Индии предсказал 96-процентный шанс избыточной дождевой активности, которая подпитывает ожидания дополнительного роста продаж, который будет равен 3-4 процентам в данной отрасли на фоне повышенного спроса в этом году. Как бытовые, так и промышленные сегменты, извлекут выгоду из растущего спроса.

Для большинства изготовителей 2015 и начало 2016 было сложным временем. Спрос оказался неудовлетворительным, поскольку банкиры были осторожны в финансировании инфраструктурных проектов. Спрос был низким в таких промышленных сегментах как: автомобильные и потребительские товары длительного пользования. Обильные дожди добавили проблем к отрасли, которая, по оценкам, вырастет в течение года примерно на 10 процентов.

"Прогнозы сезона сильных дождей в этом году действительно является обнадеживающим фактором для промышленности. Ожидается, что спрос возрастет, что поможет ускорить рост промышленности, особенно во второй половине этого финансового года", сказал Абхиджит Рой, исполнительный директор Красок Бергера.

Азиатские Краски, игрок №1 в стране, также, ожидается, что сезон дождей повысит спрос клиентов, находящихся в сельской местности. "Прогноз на сезон дождей кажется воодушевляющим и должен предоставить весьма необходимую помощь экономике сельского хозяйства, которая имеет шаткое положение под воздействием недостаточного количества осадков в течение прошлых двух лет. Это, как ожидается, приведет к улучшенному потребительскому спросу от этой части экономики", заявила компания.

"Инфляция, более определенная на товарном фронте, как ожидают, останется умеренной в условиях экономического роста. Внедрение Седьмой платежной Комиссии и Одного Разряда выплаты Пенсии предоставит толчок потребительскому спросу. Центр также показал свое намерение в мотивации роста сельской инфраструктуры, оказав увеличенную бюджетную поддержку в Бюджете союза".

Однако, производители азиатских красок остаются осторожными из-за изменчивости цен на нефть.

"Любое крупное движение вверх, и цены на нефть составят приблизительно 45$ за баррель, как в 2015-16, инфляционный сценарий может измениться в лучшую сторону за короткий период времени", заявила компания.

Производители краски уже понизили свои цены, переходя на снижение цен в пользу потребителя.

Расширение Бергера

Краски Бергера надеются начать производство с их завода в Ассаме в январе 2017. У завода, как ожидают, будет производственная мощность приблизительно 33,000 тонн в год.

"Завод будет обслуживать рынки в Северо-Восточной и Северной частях Бенгалии. Бизнес на этих рынках неуклонно растет", - сказал Рой.