Дождь смыл невысохшую дорожную краску

31.08.2016 20:32
Просмотров: 1955
Иллюстрация:
roadscholar.org
Дождь смыл невысохшую дорожную краску

Жители города Сент-Чарльз, штат Миссури, задаются вопросом, почему дорожные рабочие решили нанести разметку в тот день, когда погодные условия были нестабильные.

Как сообщило местное новостное агентство, подрядчик, нанятый городскими властями, наносил разметку на Эльм-стрит, но ливень, начавшийся через 20 минут после старта работ, оставил после себя желтое покрытие, размыв краску по дороге.

Официальный представитель городской администрации в качестве причин происшествия указал на внезапно начавший дождь и ненадежную краску, однако местные жители полагают, что это произошло вследствие неграмотной организации работ властями.

Последствия ливня

После того, как дождь смыл только нанесенные линии, вода, смешанная с желтой краской, разлилась по дорожному покрытию, скапливаясь в лужах и вдоль обочин дорог и стекая в ближайшую реку, сообщило агентство KSDK.

Как заявила администрация Сент-Чарльза, краска, использовавшаяся дорожными службами, имеет водную основу и не представляет угрозу для окружающей среды.

Живущий неподалеку от места происшествия Зак Смити в своем сообщении в Facebook написал: «Ой, забыли посмотреть прогноз погоды, прежде чем наносить разметку».

Многим местным жителям не оставалось ничего другого, как проезжать через разливы краски, в результате чего она могла оказаться на сотнях автомобилей.

«Желтая краска была повсюду», рассказал Смити новостному агенству, «днища и бока всех автомобилей были в краске. Я хочу сказать, а что вообще можно сделать, если вы уже попали в нее?»

Вопрос об ответственности за произошедшее

Как заявил полномочный представитель властей Сент-Чарльза, подрядчик администрации, компания Traffic Control из Уоллей Парк, Массачусетс, несет ответственность за нанесенный ущерб и устранение последствий происшествия, поскольку она самостоятельно принимала решение о проведении работ в тот день.

В среду Рон Джонс, вице-президент Traffic Control, принес свои извинения в связи с инцидентом и признал полную ответственность компании за произошедшее.

Джонс рассказал KDSK, что его работники проводили мониторинг показаний погодного радара в соответствии с тем, как были обучены, и «внезапно разразившийся ливень» стал для них неприятным сюрпризом.

Тем не менее, Смити, заявил: «Гуляя на улице в тот день, я мог легко определить, что будет дождь. Знаете, я думаю, что кто-то не сделал очевидного вывода перед тем, как наносить разметку».

Джонс отметил, что его компания уладит все вопросы с водителями, чьи автомобили пострадали в результате инцидента.

Более того, городские власти и Джонс заверили, что на дальнейшие работы не будет потрачено ни одного доллара сверх запланированного бюджетом.

материалы по теме

Краска для дорожной разметки

Краска для дорожной разметки

Применение лакокрасочных материалов довольно широкое и разнообразное. Современные технологии химической промышленности позволяют внедрять их всё в новые и новые всевозможные области, отрасли и производства. Разработка передовых видов средств, использующихся для покрытия поверхностей, носит специализированный характер. То есть определенное назначение краски требует наличия у нее необходимых для этого свойств. Это увеличивает эффективность продукции, позволяя сократить потребляемые объемы на одном и том же участке в результате повышения качественного уровня материалов и их долговечности.