EPA принимает замечания к тесту на токсичность меди

18.08.2016 14:50
Просмотров: 1364
Иллюстрация:
istockphoto.com
EPA принимает замечания к тесту на токсичность меди

Федеральное агентство, ответственное за охрану здоровья человека и окружающей среды, обращается к открытым замечаниям по критериям качества воды, которые включает в себя метод тестирования токсичности меди, имеющей отношение к использованию необрастающих красок.

Национальная ассоциация производителей морских судов и принадлежностей (NMMA) сообщила в заявлении в пятницу (5 августа), что предложенный метод испытаний Агентства по охране окружающей среды США (EPA), называющийся морской моделью биотических лигандов (BLM), имеет возможность принести пользу лодочникам и пристаням, которые сталкиваются с жестким регулированием необрастающей краски на основе меди.

Кроме того, тест, как ожидается, будет представлять особый интерес для Калифорнии, где регуляторы установили строгие ограничения для растворенной меди в Марина-дель-Рей и других бассейнах, что приводит к ограничениям на использование краски, содержащей медь, отметила NMMA.

В случае положительного решения, BLM обеспечит экономически эффективный научный инструмент для определения токсичности меди на участках, характерных для данной местности, что позволит избежать осуществления мер снижения уровня загрязнения, где они не нужны, объяснили в ассоциации.

NMMA является торговой ассоциацией, представляющей производителей судов, судовых двигателей и принадлежностей.

Критерии качества воды EPA

В Информационном бюллетене о предложении новых критериев качества воды, EPA отмечает, что противообрастающие краски являются основным источником меди в морской среде, так как они используются в качестве покрытия для корпусов судов, буев и подводных поверхностей.

EPA объясняет, что хоть медь и является одним из важнейших питательных веществ водных организмов при низких концентрациях, она токсична для гидробионтов при более высоких концентрациях.

Систематическое воздействие меди может привести к отрицательным последствиям для выживания, роста и размножения, а также для изменений функции мозга, активности фермента, биохимического состава крови и обмена веществ водных организмов.

В Запросе на научные взгляды издания «Федерал реджистер» агентство сообщает, что оно обновляет свои Критерии качества водозабора эстуарной / морской воды, окружающей водную флору и фауну, для меди — 2016, чтобы включить BLM для помощи в защите «водной флоры и фауны вокруг прибрежных гаваней и пристаней, где необрастающие краски и покрытия на судах и морских сооружениях представляют собой одни наиболее часто определяемых источников меди в устьевой / морской среде».

Период общественного обсуждения

29 июля было открыто 60-дневное обсуждение с публикацией в «Федерал реджистер», которое завершится 27 сентября.

Сообщается, что в конце периода обсуждения, EPA рассмотрит замечания, пересмотрит этот документ, в случае необходимости, а затем опубликует итоговый документ, который будет предоставлять рекомендации для государственных и уполномоченных органов по принятию стандартов качества воды в соответствии с Законом о чистой воде.