Эпоксидная грунтовка обеспечивает быстрое отверждение и защиту

02.09.2016 17:38
Просмотров: 1798
Иллюстрация:
dreamstime.com
Эпоксидная грунтовка обеспечивает быстрое отверждение и защиту

Объявляя о запуске своих эпоксидных грунтовых покрытий Hempaline Defend, компания защитных покрытий Hempel (Копенгаген, Дания) говорит, что в настоящее время она предлагает полный ассортимент покрытий для применений там, где работа в тяжёлом режиме и быстрый возврат к службе необходимы для поддержания производства бесперебойной работы.

«В энергетической, нефтяной и газовой промышленности простой оборудования часто может означать потерю дохода, — говорит директор по продукции и ассортименту Пернилл Линд Олсен. — Наши эпоксидные грунтовки Hempaline Defend сделают выбор системы быстрого отверждения для клиентов простым, когда сокращенное время простоя имеет важное значение».

Разработанные специально для таких отраслей, новые эпоксидные покрытия призваны обеспечить долгосрочную защиту в сложных условиях таких активов, как ёмкости для незатаренных материалов, технологические емкости, цистерны с ингредиентами для приготовления жидкости разрыва и области вторичных защитных оболочек.

Согласно компании, внутренние покрытия защищают и сталь, и бетон от воздействия агрессивных химических веществ, повышенных температур и абразивных условий эксплуатации.

Новые эпоксидные грунтовки поставляются с выбором отвердителей, что позволяет клиентам выбрать однослойную систему, которая позволяет вернуть эти контейнеры к службе в течение всего 24 часов без какого-либо падения производительности, добавляет фирма.

100% коэффициент содержания сухого вещества дает ЛОС-свободный раствор со слабым запахом, отмечает производитель. Также доступны армированные чешуйками стекла альтернативы для дна резервуаров и эпоксидные смолы с керамическим наполнителем для абразивных грузов.

Недавно запущенные эпоксидные покрытия дополняют ассортимент сложных виниловых эфиров Hempaline Defend, недавно введенный Hempel. Компания говорит, что сочетание предоставляет клиентам полный спектр продуктов для внутренней и внешней защиты в агрессивных средах.

Ассортимент Hempaline Defend в настоящее время доступен в Юго-Восточной Азии и на Ближнем Востоке, где налажено местное производство для более коротких сроков поставки.

Более подробная информация: www.hempel.com.

материалы по теме

Эпоксидные составы

Эпоксидные составы

Порошковые смеси всегда пользовались популярностью среди производителей различных лакокрасочных товаров, благодаря удобству в их использовании. Подобные смеси существовали ещё в древние времена и были усовершенствованы технологами.

Эпоксидные краски

Эпоксидные краски

Часто в быту и в промышленности приходится решать проблему окраски объектов, находящихся под повышенным воздействием химических реагентов, или под чрезмерным механическим воздействием, например, истирание покрытия пола в местах большой проходимости людей. Идеальным решением проблемы создания прочной окраски на таких участках является эпоксидная краска. Устойчивость к химикатам, выдающаяся износостойкость, великолепные декоративные свойства позволяют применять ее в цехах, автомастерских, в различных производственных предприятиях, для пола из бетона. Включает в себя два компонента, основу и отвердитель. Основана на эпоксидной смоле горячего либо холодного отверждения, от особенности которой зависят особенности эмали. Почти не пахнет, что облегчает работу с ней.

Эпоксидные материалы

Эпоксидные материалы

В наши дни в странах Европы, а также во многих других регионах мира для защиты и окраски поверхностей самых разных металлоконструкций используют ЛКМ с высоким сухим остатком. Материалы данной категории помогают успешно решать актуальную для многих стран сейчас проблему загрязнения экологии. Повышенная безопасность красок обуславливается более низким содержанием в их составе органических растворителей. Эти вещества в процессе использования красок в меньших количествах испаряются в окружающее пространство.