Evonik закупает сырье в Украине

03.11.2016 16:03
Просмотров: 1326
Иллюстрация:
Wikiwand
Evonik закупает сырье в Украине

Известная компания по производству химии Evonik (Германия) будет сотрудничать с ООО «Запорожский титаномагниевый комбинат» (ЗТМК). Немецкие эксперты уже приступили к проведению технологического аудита предприятия. По результата этой сертификации ЗТМК надеется на право поставок своих материалов корпорации Evonik. 

По информации представителя пресс-службы компании, украинский производитель намерен экспортировать тетрахлорид титана. Данное вещество необходимо в производстве диоксида титана, а также как катализатор химических процессов. Специальная сертификация предполагает реализацию комплексного аудита качества продукции и всех бизнес-процессов на ЗТМК. Пробные поставки тетрахлорида титана не один раз отправлялись в лаборатории Evonik.
«Немецкие партнеры провели тесты и предварительно одобрили качество наших материалов. После этого они лично посетили наше предприятие для проведения технологического аудита. Проверяют все: производство, технологии, качество, охрану труда. Мы уверенны, что проверка будет проведена быстро и в ближайшее время мы заключим контракты на первые поставки», – отметил руководитель ЗТМК Владимир Сивак.
Стоит отметить, что выход на глобальный рынок тетрахлорида титана является частью стратегии ЗТМК. В планах компании – увеличение номенклатуры производимых материалов, выходы на новые рынки и диверсификация источников дохода предприятием. Тетрахлорид титана пользуется все большим спросом потому, что он необходим для производства титановой губки и пигментного диоксида титана. Сегодня ЗТМК реализует примерно 940 тонн тетрахлорида титана в год. Руководство планирует увеличить этот показатель в два раза.