Ежегодное увеличение потребления антимикробных добавок в США составит 6,1%

24.06.2013 13:31
Просмотров: 1813
Ежегодное увеличение потребления антимикробных добавок в США составит 6,1%

Ежегодный спрос на антимикробные и дезинфицирующие химические вещества в США будет увеличиваться на 6,1%. В связи с этим, по информации экспертов Freedonia Group, объём рынка к 2017 году отметит рост и составит 1,6 млрд. долларов. При этом главные объемы потребления будут принадлежать лакокрасочной и фармацевтической промышленности, медицинской отрасли и производителям пищевой упаковки.

Антимикробные добавки, которые находятся в декоративных красках, стройматериалах и напольных покрытиях, должны заинтересовать представителей жилищного и коммерческого строительства. По мнению маркетологов, органические соединения серы будут пользоваться наибольшим спросом, в связи с экологичностью и высоким уровнем  производительности.

материалы по теме

Биоциды

Биоциды

Каучук и пластмасса могут подвергаться негативному воздействию разных грибков и бактерий, которые портят их внешний вид и эксплуатационные качества. На материалах в таких случаях появляются черные пятна, они обесцвечиваются, начинают неприятно пахнуть, обрастают биологическими организмами. Именно биоциды защищают от подобных бактерий и грибков.