Ежегодный рост рынка клеев и герметиков составляет 4,4%

02.03.2015 10:59
Просмотров: 1709
Ежегодный рост рынка клеев и герметиков составляет 4,4%

Исследовательская группа MarketsandMarkets изучила рынок клеев и герметиков, после чего обнародовала результаты проведенных исследований. Так, аналитики считают, что среднее увеличение данного рынка до 2018 года составит 4,4%.

Трендом рынка клеев и герметиков является популярность экологичных  материалов, а также материалов, в составе которых содержится малое количество ЛОС. Благоприятное влияние на рост данного рынка оказывает технический прогресс и, как результат, увеличение возможностей клеев и герметиков, а также повышение их качества. Наиболее востребованными являются составы, которые легкие в применении и по доступной стоимости. Основным фактором, который препятствует развитию рынка, по мнению специалистов, являются неустойчивые цены на сырье, которое требуется для производства.

Наиболее высокие темпы роста отрасли зафиксированы, в первую очередь, на территории Азиатско-Тихоокеанского региона. В этом же регионе отмечается и наибольшие объемы потребления. Среди наиболее крупных рынков сбыта необходимо назвать индийский и китайский рынки с их активной индустриализацией, а также развитием инфраструктуры. Следует сказать, что в данных странах нет строгого контроля за экологичностью материалов. Высокий процент потребления клеев и герметиков на душу населения отмечается в Японии, Корее и Тайвани. Возможно, их доля на рынке возрастет.

Данные материалы нашли свое широкое применение в таких сферах промышленности, как строительство, автомобильная промышленность и упаковка. Последним временем представители рынка клеев и герметиков особое внимание уделяют исследованиям и разработкам, а также производству продукции, которые соответствуют требованиям организаций, отвечающих за охрану окружающей среды.

Среди главных игроков рынка необходимо назвать следующие компании: Henkel, Bayer MaterialScience, BASF, H. B. Fuller, Sika, Dow Chemical.

материалы по теме

Герметик и материалы

Герметик и материалы

Современные технологии развиваются совершенствоваться с каждым днем. Разработчики предлагают новые способы для упрощения процесса строительства. Наиболее важным достижением в этой сфере стало создание специального герметика, способствующего соединению различных материалов между собой.